И действительно ли такой иск у него примут, где же справедливость?

• г. Москва

Помогите пожалуйста в следующей ситуации. Расстались с гражданским мужем, когда ребенку был годик из за жестокого обращения со мной. Сейчас девочке 10 лет. Три года назад я подала в суд на лишение отцовства, т.к. никакой материальной помощи не оказывалось. Суд не удовлетворил иск, хотя опека поддержала меня. Присудили алименты. Но ответчик еще три года не платил, т.к. нигде не работал. Пристав насильно устроил его на работу и вот уже три месяца с него вычитают алименты. Но он все кладет на книжку до совершеннолетия ребенка (я согласилась в суде на это, т.к. это лучше чем совсем ничего). Он стал приезжать в школу к ребенку, но она к нему не подходит, т.к. помнит ужасные скандалы, которые он устраивал, когда приезжал. И вдруг он мне сообщает, что подает в суд на защиту чести и достоинства, что я не даю общаться с ребенком! Но ведь он все эти годы не проявлял о ней никакой заботы, не приезжал по несколько лет! Как мне правильно поступить? И действительно ли такой иск у него примут, где же справедливость?

Спасибо.

Ольга

olga.smolyakova@rusal.ru

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, иск примут (об определении места жительства ребёнка). О защите чести и достоинства не примут, так как здесь не задеты ни его честь, ни достоинство.