Куда регистрировать кассовый аппарат, если ИП зарегистрировано в Москве, а магазин открывается в Мурманске при УСНО 15%? Где делать отчисления в ИФНС и ПФР?

• г. Москва

Ип зарегистрированно в Москве, магазин открывается в Мурманске. Где регистрировать кассовый аппарат. Я на УСНО 15%. Отчисления в ИФНС и ПФР делать в Москву?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила Ивановна!

По месту регистрации юридического лица. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Прилетели из Мурманска в Москву, затем должны были полететь в Египет 07.11.2015, но рейс отменили, вернулись в Мурманск, подали заявление в турфирму о возврате денег за перелет Мурманск-Москва-Мурманск до сих пор не вернули, куда обратиться в г. Мурманске?

Как правильно зарегистрировать кассовый аппарат для интернет магазина, если ип зарегистрировано по месту прописки в лен области, а интернет магазин будет в Питере, кассовый аппарат выездной.

Комипания только зарегистрирована. Розничная продажа в Москве. Но кассовый аппарат пока не хотим регистрировать. Система налогообложения - упрощенная. Возможно ли работать без кассового аппарата. Если да, то какие документы строгой отчетности, необходимо выписывать заказчику.

Как открыть И.П по шаговой если я не с москвы а хочу торговать в москве? И нужен ли кассовый аппарат?

У нас сложилась не простая ситуация. Я проживаю в городе Москве и открыла некоммерческую организацию в г. Мурманске для проведения фестиваля. В Мурманске постоянного жилья нет. Сейчас у меня болит голова как организовывать проезд, проживание и суточные для себя и для работников, которых необходимо будет привлекать из Москвы для работы в Мурманске. Мне самой придется летать из Мурманска в Москву и обратно часто. Посоветуйте как лучше сделать и какие налоги придется платить за эти компенсации или не придется? Можно ли это проводить как командировка или нет? Ведь если командировка из Мурманска в Москву, то налоговая может придраться к тому, что фактическое место жительства у меня Москва... Помогите... Я совсем запуталась..

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Летела самолет по маршруту мурманск-москва-сочи и обратно. В москве находилась 2 недели и полетела в сочи. Работодатель отказался оплачивать билет москва-сочи сославшись, что долго была в москве. Посчитали конечным пунктом москву. Законно ли это?

Регистрирую ИП, для магазина разливного пива и закусок. Площадь магазина 44 м.кв. Что выбрать ЕНВД или УСН? Как регистрировать кассовый аппарат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел кассовый аппарат у знакомого 3 дня назад, он сейчас снят с учета, у меня зарегистрировано ИП в Подмосковье (Великие Луки) занимаюсь розничной торговлей в Москве. Могу ли я поставить кассовый аппарат на учет в Подмосковье, а заниматься торговлей в Москве?

ООО (не на УСН) зарегистрировано в Московской области, в Москве хочет поставить торговый аппарат, который самостоятельно будет выдавать товар любому желающему, опустившему в него деньги.

Вопрос. Нужно ли регистрировать его как обособленное подразделение?

Как ООО отчитываться по налогам? Какие налоги ООО должно платить за деятельность торгового аппарата?

Ип на усн. физ.-озд. деятельность (сауна). если можно работать без кассового аппарата по БСО, то где их брать и нужно ли регистрировать в налоговой. ИП зарегистрировано в Московской области, бизнес ведется в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение