Что делать, если судебные приставы арестовали карту с детским пособием и не вернули деньги?

• г. Ижевск

Судебные приставы арестовали карту на которую перечисляют детское пособие. Арест сняли, но деньги не вернули и на карте остаток-35000. что делать? Куда обратиться, чтобы вернули деньги?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в службу судебных приставов с требованием вернуть деньги.

Куда обратиться,чтобы вернули деньги?

Ксения Витальевна, Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Ксения Витальевна,на действия судебных приставов-исполнителей необходимо подать жалобу вышестоящему руководству или в суд. Истребовать денежные средства возможно только в судебном порядке предъявив иск к казне РФ в лице Министерства Финансов РФ.

Вы обращались в ОСП?