Нотариус уверяет, что я не могу вступить в наследство сбережений матери, т.к. не проживал с ней.

• г. Козельск

Натариус уверяет, что я не могу вступить в наследство сбережений матери, т.к. не проживал с ней.

Ответы на вопрос (1):

Александр Михайлович, имущество умершего в виде банковского вклада относится к категории наследственного имущества. Поэтому, если вклад не был завещан др. наследникам, то вы имеете право на наследство денежного вклада в банке