Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У нас сложилась следующая ситуация: наша фирма поставляла товар в магазин по договору купли-продажи.

В договоре есть пункт, предусматривающий порядок расчетов после реализации товара. Но магазин рассчитывался с нами по разному: часть товара оплачивалась после реализации, а часть товара они покупали. В дальнейшем по обоюдному согласию мы решили прекратить сотрудничество. Магазин вернул нереализованный товар, а также по ошибке товар ими оплаченный, т.е. купленный. Мы требуем забрать принадлежащий им товар с нашего склада, они товар забирать отказываются, мотивируя это тем, что он плохо покупаемый, и настаивают либо на замене на другой товар, либо на возврате денег. Что в данной ситуации нам можно сделать? Считается ли этот товар на нашем ответственном хранении? Какие санкции можно в данном случае применить к магазину? Благодарю за ответ.

вопрос №42993
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Предоставьте больше информации потно содержания договора. Поставки носили периодический характер? Уточните касательно оплаты товаров. Из приведенной Вами сведений, думаю, что товар находящейся сейчас у Вас считается на ответственном хранении. Таким образом, положения закона, предусмотренные ст.514. Особо интересен п.4, который закрепляет право требовать оплаты за товар. В этой ситуации, целесообразно соответствующим образом зафиксировать все обстоятельства дела.

Ответственное хранение прямо предусмотрено для покупателя. Исключение - п.4, о котором я указал выше. Вы со своей стороны надлежащим образом исполнили обязательство. Считайте убытки, а потом предъявляйте иск о возмещении убытков. Однако, думаю, что Ваш контрагент раньше обратится в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как доказать что половой контакт был по обоюдному согласию, а не было изнасилования?

вопрос №16625243
прочитан 1 раз

Показаниями обоих лиц, вступающих в половую связь, а также перепиской, телефонными разговорами (в случае если они были записаны) предшествующим вступлению в половую связь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обоюдное согласие на развод, ребенку 1 месяц. Куда подавать исковое заявление на развод мировому судье или в суд.

вопрос №4807669
прочитан 63 разa

При наличии несовершеннолетнего-в мировой суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В мировой суд по месту регистрации ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обоюдное согласие, ей 14, мне 16, можно ли избежать наказания?

вопрос №3545018
прочитан 121 раз

НЕТ! вы попадете в тюрьму.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация моему другу 22 года девушке 16 лет было, был половой акт все по обоюдному согласию, после этого девушка забеременела все было хорошо она хотела рожать, но своим родителям ничего не говорила, прошло время ей исполнилось 17 лет, после этого на 15 неделе беременности она сказала родителям о беременности и родители ее убедили делать аборт, но на таком сроке щас просто так никто не делает и они решили подать на друга моего заявление об изнасиловании так как больше ни как не получается сделать. Что ему делать в этой ситуации что бы не сесть, как доказать что секс был по обоюдному согласию, а не изнасилование?

вопрос №14304470
прочитан 8 раз

Цитата:
Такая ситуация моему другу 22 года девушке 16 лет было, был половой акт все по обоюдному согласию, после этого девушка забеременела все было хорошо она хотела рожать, но своим родителям ничего не говорила, прошло время ей исполнилось 17 лет, после этого на 15 неделе беременности она сказала родителям о беременности и родители ее убедили делать аборт, но на таком сроке щас просто так никто не делает и они решили подать на друга моего заявление об изнасиловании так как больше ни как не получается сделать. Что ему делать в этой ситуации что бы не сесть, как доказать что секс был по обоюдному согласию, а не изнасилование?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте вам никто конкретно не ответит, т.к. надо знать обстоятельства всего произошедшего. Нанимайте адвоката-это единственный вариант. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 25, ему 17, законны ли половые отношения по обоюдному согласию? И если (вдруг, например) родители напишут заявление?

вопрос №14277776
прочитан 7 раз

Вас не могут привлечь так как, ответственность уголовная наступает в случае, если лице нет 16 ти лет. Это при условии обоюдного согласия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В браке совместно было нажито имущество, а именно: машина, бытовая техника, и 2 кредита. После развода стороны пришли к обоюдному согласию, что машина и 2 кредита передаются одному из супругов. Какие документы нужно предоставлять мировым судьям по поводу машины и кредитов. Сколько по времени будет выноситься решение суда и сколько составит госпошлина если супруги между собой оценили машину кредит в общей сложности в 500 000 рублей.

вопрос №1492263
прочитан 74 разa

Дмитрий!

Если у Вас нет спора по поводу раздела имущества, Вы можете пойти к нотариусу и составить нотариальное соглашение, где будет определено, кому какое имущество отходит.

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, если Вы все сами разделили, тогда этот вопрос можно в суде на рассматривать. Развод длиться от 1,5 до 3 ох мес.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При ДТП разошлись по обоюдному согласию, гаи взяли с нас только объяснительные, Но рассмотрев дома видео регистратор видно что встречная вышла на мою сторону, можно это всё пересмотреть.

вопрос №11309080
прочитан 39 раз

Можно. Обратитесь в ГАИ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно конечно. Нужно подать заявление в ГИБДД о привлечении виновного водителя к административной ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение