Как избежать необоснованных платежей за общедомовой расход воды и защитить свои права?

• г. Ессентуки

Я исправно плачу по показаниям внутриквартирного счетчика за воду. Ежемесячно водоканал начисляет различные суммы по общедомовому расходу, до 300 р./месяц, на мой вопрос: откуда такие переплаты-просто прикинуть-40 квартир-мы должны на эту сумму круглосуточно фонтанировать в любое время года, толком не могут дать ответ. Как избежать этого побора грамотно и в правовом порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас мкд .какой способ управления выбран ?Кто снимает показани общедомового прибора учета .