Как защитить свои права во время оплачиваемого отпуска работы в садике?

• г. Ижевск

Я работаю в садике, нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, заведующая заставляет выйти на два дня подготовить группу и участок к приемке, отгулы за эти дни мне не дают, оплачивать не хотят и приказа на эти дни нет. Имею ли я право не выходить на работу в дни отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в садике, нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, заведующая заставляет выйти на два дня на работу иговорит что мы не имеем право отказать, за эти дни не будет отгулов, компенсации, нет приказа. Имею ли я право не выходить на работу в дни отпуска и на что мне оперировать? Спасибо.

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

Нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске, с сегодняшнего дня ушла на больничный, обязаны ли мне продлить дни отпуска? Работаю на ИП, официально.

Нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, с работы позвонили и требуют что бы я прошла дистанционно повышение квалификации! Обязанны ли они меня отозвать из отпуска и оплптить дни обучения, а так же продлить отпуск на эти дни?

У нас на работе машинистов эл.поездов заставляют писать заявление бессодержания, а когда подходит очередной отпуск, то эти дни из отпуска вычетают. Тем самым укорачивают отпуск, а по кол. договору эта льготная специальность у них отпуск 42 дня и еще в отпуске эти дни оплачиваются, а сдесь нет. Правомерно ли это?

Я работаю в садике воспитателем, на летний период сад закрывается. Отпуск я заработала 22 дня и по истечении отпуска хочу выйти на работу, но заведующая против моей воли заставляет брать полный отпуск в долг или писать за свой счёт. Имеет ли она право так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принята на работу с 01.09.2011, с 23.02.2012 после ДТП нахожусь на больничном листе с последующим оформление 3 группы инвалидности, выхожу на работу 23.08.2012. Мне отказано в очередном отпуске. Законно ли это? Могу ли я получить денежную компенсацию за дни неиспользованного отпуска? В течение какого периода сохраняется право на очередной отпуск, можно ли накопить отпускные дни?

В данный момент я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске. Отпуск начался с 20.08.2018 и заканчивается 26.08.2018 (последний день отпуска). Во время пребывания в отпуске я заболел и мне выдали больничный с 23.08.2018 по 27.08.2018 включительно. Ответьте пожалуйста: 1) Имею ли я право продлить отпуск? 2) Если мне полагается продление отпуска, когда мне нужно выйти на работу? По моим расчетам я должен выйти на работу 3.09.2018, у меня пятидневная рабочая неделя. 3) Кто в конечном итоге определяет срок на который переносится отпуск в случае болезни работника, работодатель или работник? Могут ли на работе заявить мне, что часть моего отпуска переносится, скажем, на декабрь?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и Работаю не полный рабочий день. В очередном оплачиваемом отпуске не был уже больше года. Имею ли я право на эжегодный оплачиваемый отпуск работая не полный рабочий день? И положен ли он мне в этом году или положен в следующем, но уже два отпуска? . Если нет, то по каким причинам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение