Сегодня нашему ребенку поставили реакцию манту, и сообщили об этом только в 18.00, когда ребенок был забран из сада в 11.30 дня.

• г. Минусинск

Сегодня нашему ребенку поставили реакцию манту, и сообщили об этом только в 18.00, когда ребенок был забран из сада в 11.30 дня. ни маму ни папу не предупреждали об этом, ни каких бумаг разрешающих ставить прививку не подписывали. Правомерны ли действия медика?

В учреждение здравоохранения обратилась мама ребенка с отказом от профилактической противотуберкулезной помощи (реакция Манту) для ее ребенка, который посещает детский сад. Является ли правомерным отказ от реакции Манту? Если является, то где законодательно это закреплено? Может ли ребенок, родители которого отказались от данной прививки, посещать детский сад? Не навредит ли это детям, которые сделали данную прививку?

Поставили ребенку в детском саду реакцию манту. Я писала разрешение.

Должен был медик перед прививкой позвонить родителям и получить согласие в день прививки, так разрешение было написано неделей ранее?

Моей дочери 6 лет, все прививки бы всегда исправно делали. Последний раз в феврале месяце отказались от реакции Манту, так как ребенок мой только переболел, я опасалась ее реакции на прививку на фоне ослабленного иммунитета. Так и сказала мед. работнице детсада. Меня попросили официально подписать отказ, что я и сделала. Сегодня мне сообщили в саду, что я обязана отвести своего ребенка в тубдиспансер на консультацию к фтизиатру. Насколько правомерны действия работников детсада. Спасибо.

Нам дали садик, сделали медкарту, заведующая поликлиники её подписала. В саду заведующая отдала карту обратно так как в ней нет реакции Манту и сказала идти к фтизиатру. За 3 года мы смогли сделать только 2 прививки, так как ребёнок часто болеет. Последняя прививка была сделана неделю назад. Фтизиатр мягко говоря "послала" далеко и надолго, так как реакцию Манту можно делать только через месяц после прививки, при этом даже не осмотрев ребёнка. Подскажите, что делать в таком случае, ведь реакция Манту противопоказана, а в сад без неё не берут, да и время поджимает - надо выходить на работу. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

В феврале 2009 г. мы написали заявление в сад об отказе от всех прививок в саду, сами ставим все прививки в поликлинике по прописке, В феврале же месяце мы поставили реакцию манту в своей поликлинике и взяли специально справку что нам ее сделали и отдали в детский сад. Мед сестра в детском саду не помотрев личную карточку ребенка и те врачи которые ставили прививки придя в сад, поставили через месяц ребенку опять эту прививку после чего у ребенка наблюдалась температура 3 дня. В феврале 2010 г. мы опять в своей поликлинике поставили опять реакцию манту так как она ставится каждый год, опять принесли спраку через месяц они нам опять в саду ее ставят опять у ребенка температура, естественно скандал, все вину перекладывают друг на друга и крайних мы так найти и не можем посоветуйте что делать в данной ситуации и в какие органы нужно обратиться с жалобой (и на действия сада и на действия поликлиники за котой закреплен сад).

Ребёнку 3,5 года. Все прививки сделаны вовремя, в том числе БЦЖ и манту, последняя прививка манту была сделана 21.11.21 г., результат в норме, сейчас в саду снова всем ставят эту прививку, настаивают и чтобы мы сделали. Но прошло только полгода. Имеют ли право нас отстранить от посещения сада?

Медик из детского садика отказался взять ребёнка в сад, так как нет прививки манту. Првомерны действия медсотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня заведующая детского сада требует объяснительную! Ситуация следующая: Медики принесли согласие или отказ на прививку "Манту", одна из мам сказала что им делать ее не нужно я попросила подойти к медикам и все объяснить. После прошел месяц медики сделали прививки и сделали прививку тому ребенку которому не нужно, мама пожаловалась в РОНО на воспитателя что она сделала прививку и с меня теперь требуют объяснительную. Я не понимаю почему я должна её писать. Может есть какие либо законы или статьи. Заранее спасибо.

Моему ребенку 2 года, с сентября месяца ходим в сад. В ноябре должны были сделать прививку реакцию манту, но были на больничном две недели. А сегодня пошли в сад, а медсестра сказала, что не допустит нас в сад пока не сделаем манту. Правомерно ли это?

В дет саде ребенку поставили манту. Медсестра дала направление к фтизиатру из за плохой реакции. Ребенок чувствует себя хорошо. В нашем городе фтизиатр принимает только в тубдиспансере. Вести туда ребенка не хочу. Правомерными ли будут действия медсестры если она отстранит моего ребенка от посещения дет сада в случае неявки в тубдиспансер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение