Как продлить действие ордера на квартиру после смерти одного из проживающих и возможность изменения условий ордера

• г. Москва

Ситуация следующая: Есть ордер на троих (мать, отец (ответственный квартиросъемщик), сын), мать умерла. В квартире, на которую выдан ордер, никто не прописан, ордер просрочен и его продление тоже просрочено. В муниципалитете говорят, что нужно писать заявление на рассмотрение о продлении действия ордера. Могут ли отказать в продлении ордера с целью приватизации кв? и могут ли выдать ордер на др площадь, меньшую? Так как мать умерла. После выдачи ордера у сына отв. квартиросъемщика родился ребенок. Можно ли с целью сохранения ордера (на троих) вписать его в новый ордер?

Ответы на вопрос (1):

Ваш ситуацию надо рассматривать подробно и без изучения документов не обойдется

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, в 1982 году городской администрацией был выдан ордер на 4 человек: отец, мать, дочь, сын. Вселились в квартиру только отец и сын, т.к. как родители вместе не проживали и через несколько лет развелись официально, на данный момент отец и мать, а также сын (квартиросъемщик)умерли, в квартире остались жить жена сына (была с ним разведена) и двое его родных детей (совершеннолетних), нам отказывают в составлении нового договора социального найма мотивируя тем, что в ордере вписана была сестра умершего квартиросъемщика, но она же не прописана в квартире?

1 Имеют ли право нам отказать в договоре социального найма

2 Имеет ли право сестра вписанная в ордер прописаться безнашего согласия

3 должна ли сестра участвовать в приватизации.

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Прописан в квартире с 1987. В данной квартире на данный момент прописан еще мой несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. Ответсвенный квартиросъемщик мама моя. Умерла. Ордер утерян. Есть ксерокопия. В ордере есть люди не прописанные в данный момент. Подлинника ордера нигде нет. Есть письменные ответы из ЖЭУ. Как приватизировать квартиру без ордера? В дог. соцнайма отказано письменно. Квартира не значится в реестре муниципальной собственности. Кто имеет право на приватизацию? Что делать с тем что квартира не значится? Какие мои действия?

Как поступит в такой ситуации. Квартира не приватизирована в ордер включены ответственный квартиросъемщик, его бывшая жена, и сын (Умер). Прописаны оба и проживают вместе. Решили приватизировать квартиру на Жену, документы сданы в администрацию, жена умирает, но администрация не успела напечатать договора приватизации, дело было только согласовано юристами. Каковы теперь действия ответственного квартиросъемщика, который проживает в данной квартире, в ней прописан. Но есть внучка родная только жене от сына который умер и был включен в ордер.

Квартира муниципальная, хотим оформить приватизацию, когда получили ордер в нем прописано что ответственный квартиросъемщик я, но потом по истечение какого то времени стали приходить квитанции на оплату ЖКХ в которых ответственным квартиросъемщиком указывают мужа, в какую инстанцию я могу обратиться для смены квартиросъемщика на основании ордера на себя? Спасибо.

МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ ОТЦУ СВОЕГО СЫНА В КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ КВАРТИРОСЬЕМЩИКА, ТО ЕСТЬ МАТЕРИ ОТЦА (БАБУШКИ РЕБЕНКА) . в КВАРТИРЕ ПРОПИСАН ОТЕЦ РЕБЕНКА И ЕГО МАТЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ КВАРТИРОСЬЕМЩИК.

найма не составлялся, ответственный квартиросъемщик выписался и выехал из квартиры остались прописаны жена и сын которые также включены в ордер при получении квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситация следующая: Трехкомнатная квартира, в ней прописаны мать, отец и две дочери. Отец ответственный квартиросемщик. В 2004 году умирает отец (квартира на приватизированна). Ордер на жилое помещение переделывается на мать ("выдан гр. такой-то на семью из трех человек" - цитата из ордера). Дочери вписаны в состав семьи. Так же в 2004 году начинают собирать документы на приватизацию. Получают договор социального найма так же на мать, дочери вписаны как постоянно проживающие с нанимателем. Так же получен паспорт на кавартиру. В настоящее время в квартире прописаны мать и одна дочь (одна из дочерей прописана у мужа) вопрос в следующем: что бы приватизировать квартиру на мать и дочь нужно ли переделывать ордер на квартиру? Нужно ли переделывать договор социального найма? Действителен ли паспорт на квартиру? Заранее огромное спасибо за ответ!

Квартира от Министерства Обороны. Приватизация возможна только через суд. Ответственный квартиросъемщик - мама, плюс прописан сын. Мама в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры. Может ли сын приватизировать квартиру (без переоформления ответственного квартиросъемщика)?

У меня сложилась такая ситуация: квартира не приватизирована, прописаны в квартире: дедушка мой (главный квартиросъемщик), моя бабушка, моя дочь и я сама. Хочу приватизировать квартиру на себя (все прописанные там согласны), но ордер на квартиру потерян и восстановить его никак не получается, в администрации мне сказали, что нужно проводить приватизацию через суд. Я вызвала сотрудников бти, они провели обмер квартиры и составили тех паспорт, взяла справку о том, что жильё не приватизировано, а далее мне сказали писать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ, но я не имею ни малейшего представления как мне это сделать, нашла в интернете такии заявления, но там необходимо указывать номер ордера. Помогите мне, пожалуйста, с заявлением (что там нужно писать) и от лица кого его писать, т.к. приватизация будет на меня. Надо ли составлять отказ от приватизации всех живущих там? Нужна ли мне доверенность от главного квартиросъёмщика? Если можно, то разложите мне по пунктам все мои дальнейшие действия. До самой приватизации я ещё не дошла, потому как утерян ордер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение