Как продлить действие ордера на квартиру после смерти одного из проживающих и возможность изменения условий ордера

• г. Москва

Ситуация следующая: Есть ордер на троих (мать, отец (ответственный квартиросъемщик), сын), мать умерла. В квартире, на которую выдан ордер, никто не прописан, ордер просрочен и его продление тоже просрочено. В муниципалитете говорят, что нужно писать заявление на рассмотрение о продлении действия ордера. Могут ли отказать в продлении ордера с целью приватизации кв? и могут ли выдать ордер на др площадь, меньшую? Так как мать умерла. После выдачи ордера у сына отв. квартиросъемщика родился ребенок. Можно ли с целью сохранения ордера (на троих) вписать его в новый ордер?

Ответы на вопрос (1):

Ваш ситуацию надо рассматривать подробно и без изучения документов не обойдется