В связи с тем, что с 1 октября были внесены изменения в ТК.

• г. Казань

Дборый день!

В связи с тем, что с 1 октября были внесены изменения в ТК.

В статью 57 были внесены изменения на основании этого у меня вопрос.

В наших трудовых договорах (старых) были указаны почти что все обязательные условия, сейчас нужно ли со старыми сотрудниками перезаключать трудовые договора?

Заранее спасибо.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что в этом нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли перезаключать трудовые договоры с сотрудниками организации при смене генерального директора (он стал и новым собственником), если наименование фирмы остается прежним? Или стоит заключить дополнительные соглашения к старым трудовым договорам?

Должен ли вновь назначенный директор перезаключать трудовые договора с уже работающими сотрудниками или делать доп соглашения к действующим трудовым договорам?

Скажите, пожалуйста, нужно ли перезаключать трудовые договора с сотрудниками в связи с изменениями в трудовом кодексе с 01 октября 2006 года.

Заранее спасибо.

С работниками необходимо перезаключать трудовые договора с преобразованной организацией или нужно только сделать дополнительные соглашения к трудовым договорам?

У нас в организации всем вручают уведомление о изменении трудового договора: нам сокращают заработную плату в два раза (фактически переходим на неофициальную зарплату: старая зарплата делится пополам - половина официально белая, вторая половина в конверте). В уведомлении пишут, что всвязи со снижением рентабельности, сокращением объемов работ и для оптимизации штатной численности и на основании изменения штатного расписания произойдут изменения существующих условий трудового договора.

При этом в выдаваемой нам копии приказа об изменении трудовых условий указывается только изменение оклада, изменение трудовых обязанностей при этом не указывается. В случае отказа грозятся уволить через два месяца на основании пункта 7 части первой статьи 77 ТК РФ.

Правомерно ли такие изменения трудовых условий? Могут ли нам изменить оплату труда, не изменив трудовые обязанности? Могут ли нас уволить в связи с отказом подписать данное нам уведомление? Как можно бороться с такими изменениями трудового договора?

Помогите разобраться в нашей ситуации.

В нашей организации работают пенсионеры, с которыми заключены срочные трудовые договора. Срок этих договоров заканчивается, но мы намерены сотрудничать с этими людьми и дальше. Должны ли мы перезаключать с ними трудовые договора заново либо можно ограничиться внесением изменений в существующие договора?

Аналогичная ситуация складывается и с сотрудниками, работающими у нас по совместительству. У них также оформлены срочные трудовые договора. Мы хотели бы знать, нужно ли в этом случае перезаключать договора с ними по истечении срока старых, либо можно ограничиться изменениями в существующих договорах.

С уважением,

Наталья.

В связи с изменением характера производственной деятельности фирмы в штатное расписание вносятся новые структурные подразделения с новыми наименованиями должностей, старые структурные подразделения и должности ликвидируются.

1.Какие записи в трудовых книжках необходимо сделать сотрудникам?

2.Надо ли заключить новые трудовые договора или достаточно соглашений о внесении изменений в существующие трудовые договора?

Очень жду ответа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководство поставило задачу перезаключить трудовые договора с персоналом. Неужели нет возможности перезаключить трудовой договор (в связи со сменой генерального директора)? Знаю об изменении трудового договора и о двух месяцах предупреждения, но может быть есть хоть какие-нибудь лазейки? Нужны именно новые договора, а не изменения старых. В старых слишком много ошибок со стороны ТК РФ.

В связи со сменой собственника предприятия (выкуплено) и изменением в штатном расписании нужно перезаключить трудовые договора. Чтобы навести порядок так как должности одинаковые по сути числятся под разными наименованиями, и старых трудовых договоров нет в наличии-утеряны. Как это можно обосновать.

У меня вот какой вопрос. Муниципальное предприятие с 15 октября начнет процесс ликвидации. А работники этого предприятии не официально работают (еже месяц) в другом предприятии который купил почти все имущество муниципального предприятия. Что написать в трудовых книжках-уволен в связи с преводом? Заключать трудовые договора после внесения записи в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение