Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите, пожалуйста, как рассчитывается больничный лист если: на предыдущем месте работы у меня был стаж 2.

5 года, затем перерыв 2.5 месяца и сейчас я работаю уже в течение 6 лет. Спасибо.

вопрос №43001
прочитан 77 раз
Оцените вопрос

Отпуск по временной нетрудоспособности должен быть оплачен Вам в зависимости от его продолжительности, а также от продолжительности непрерывного стажа работы. Исходной цифрой для расчета размера оплаты данного отпуска в Вашем случае является 80% среднего месячного заработка (т.к. непрерывный стаж составляет 6 лет, что находится в вилке от 5 до 8 лет).

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в связи с реорганизацией перевести меня на другое место работы, если есть ребенок 2,11 месяцев?

вопрос №6433896
прочитан 9 раз

Нет, не могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в связи с реорганизацией перевести меня на другое место работы, если есть ребенок 2,11 месяцев? И почему.

вопрос №6433917
прочитан 27 раз

Вы вправе отказаться. Статья 72 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я откажусь от перевода, сказали сократят.

вопрос №6433956

Уволят по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (ч.4 ст.74 ТК РФ)). Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель не имеет права уволить по сокращению штатов следующие категории работников:

- работников, которым гарантировано сохранение рабочего места на период их отсутствия. Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком (часть 4 статьи 256 ТК РФ),

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению я уже год как не в декретном отпуске.

вопрос №6433995

Кристина. Так пишите заявление и идите в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. а потом будет видно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мало осталось дней 10 апреля будет уже 3 года. Видимо выхода у меня нет.

вопрос №6434012

В любом случае, настаивайте на сокращении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На новом месте работы требуют справку 2 ндфл, а на предыдущем месте работы мне отказывают в её выдаче что мне делать?

вопрос №8374162
прочитан 17 раз

Пишите письменный запрос на предыдущее место работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был долг на предыдущем месте работы, я его не оплатила и уехала из города. Подскажите как я могу узнать нахожусь ли я в розыске.

вопрос №10986863
прочитан 8 раз

Зайти в любой отдел полиции и спросить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня закрытие больничного листа выходит на мои выходные, должен ли я приступать к работе в указанный срок в больничном.

вопрос №17691324
прочитан 1 раз

Должен. Но вопрос работы в каждый конкретный день - решает работодатель, и если он установил выходной для Вас, как работника - то он и будет выходным, хотя больничный - у Вас закончился.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Была на больничном, предоставила справки с предыдущего места работы по форме 2 ндфл и 182 н, т. К. Фирма сетевая справки подписаны региональным менеджером по персоналу (доверенность на право подписи так же предоставила вместе со справка и). На работе не принимают данные справки, аргументируя это тем, что отсутствует подпись (менеджер поставила свою подпись и расшифровку, между строк для подписи ген. Директора и гл. Бухгалтера). Правомерны ли действия нынешнего работодателя?

вопрос №15892445
прочитан 3 разa

Если в доверенности указано право подписи и за руководителя, и за главного бухгалтера, то менеджер должна была в обеих строках подпись поставить, а не между строк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне сейчас 48 лет и у меня есть по 2 сетке 10,5 лет вредности. Общий стаж 30 лет. Во сколько лет я уйду на пенсию?

вопрос №16938272
прочитан 7 раз

Вы сможете выйти на пенсию в 56 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение