Дилер отказывает в гарантийном ремонте КПП из-за отсутствия чеков ККМ - законные действия?

• г. Малоярославец

Дилер отказывает в гарантийном ремонте КПП, по причине отсутсвия чеков ККМ, Их нет потому, что документы украли, и сервисную книжку и заказ - наряды на ТО пришлось восстанавливать. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

дилер может отказать в ремонте, если докажет, что неисправность произошла в виду вашего самостоятельного ремонта КПП или не дилером. Отказ на основании отсутствия чеков незаконен