Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу развестись с мужем. Узнав о моем намерении, муж угрожает расправой мне и моим родителям.

Как грамотно вести себя в этой ситуации, чтобы обезопасить себя и своих близких?

вопрос №43003
прочитан 45 раз
Оцените вопрос

как именно он угрожает? Если по отношению к Вам или Вашим близким будет причинен физический вред, засвидетельствуйте это в травмпункте или у врача и обратитесь в милицию с заявлением. Если угрозы носят устный характер, поговорите с участковым, он Вам что-нибудь посоветует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в органы милиции об угрозах в Ваш адрес. Имейте в виду, что угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью - уголовно наказуемое деяние в соответствии со ст. 119 УК РФ. Проследите за тем, чтобы Ваше заявление было зарегистрировано. Для этого попросите в ОВД сообщить Вам регистрационный номер, присвоенный заявлению, Вы имеете право знать это. Звоните при необходимости в милицию, не стесняйтесь, всякий раз, когда это требуется. Это - Ваше право и их обязанность. Кроме того, постарайтесь меньше сталкиваться с супругом. При желании Вы можете воспользоваться услугами представителя на процессе о расторжении брака и вообще не появляться в суде. При необходимости, - обращайтесь за профессиональной юридической помощью. С уважением, Калашникова Екатерина Евгеньевна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Угрожает расправой.

вопрос №6726869
прочитан 34 разa

Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в ОВД по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Угрожают расправой актив деньги куда обратиться.

вопрос №13568912
прочитан 12 раз

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вам угрожают расправой, то советую обратится в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку по данному факту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вам угрожают расправой, в таком случае пишите заявление в полицию по факту вымогательства коллектора. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна! Пишите заявление в полицию по факту угроз. Кроме того, подавайте жалобу в службу приставов, прокуратуру и ЦБ РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Угрожают расправой в интернете.

вопрос №12688673
прочитан 10 раз

Если вас интересует возможность возбуждения уголовного дела по данному факту, то его не возбудят, так как не было реальной опасности. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Угрожать Вам не имеют права.

Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Они более ничего не умеют. Советую блокировать их, а если угрозы Вы воспринимаете реально, то обратитесь в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если угрозы поступают от известного вам человека или вы убеждены, что реальная опасность существует обращайтесь с заявлением в полицию. Всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Угрожают расправой мне... что делать.

вопрос №11132970
прочитан 11 раз

---Здравствуйте, что и все делают. Обращаться с заявлением в полицию. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаться в полицию с заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Идите в полицию с заявлением об угрозах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в полицию: что, кто, где, когда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приехали коллекторы и угрожают расправой Что делать.

вопрос №14269771

Уважаемая Нина, в данном случае надо угрожать расправой коллекторам. Набирайте 02 и говорите, что к Вам приехали вымогатели, и скорее всего, террористы, так как угрожают расправой общественно опасным способом. Соответственно они вымогатели и террористы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Угрожают расправой если не отдам долг в течении суток. Что мне делать?

вопрос №5939078
прочитан 317 раз

Обращайтесь в полицию с заявлением об угрозе убийством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Ирина обратитесь в Прокуратуру и напишите заявление на компанию Срочно Деньги по ст. 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда будут вопросы обращайтесь буду рад вам помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Угрожают расправой если не отдам долг в течении суток. Что мне делать?

вопрос №6456625
прочитан 12 раз

Незамедлительно обращайтесь в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Немедленно идти в полицию и писать заявление об угрозах и вымогательстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение