Проблема с получением разрешения на продажу комнаты, где собственник - ребенок - возможные пути решения и обращение в вышестоящую организацию

• г. Санкт-Петербург

Роно не дает разрешение на продажу комнаты, где собственник ребенок, при условии покупки отдельной квартиры с ипотекой. Что нам делать и куда можно обратиться в вышестоящую организацию? Аргументируют, что сейчас есть собственность, а если родители неплатежеспособные, банк заберет квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Елена, такие ответы органов опеки к сожалению не редки. Вы можете либо повторно обратиться с заявлением в орган опеки (зачастую переговоры лучше доверить опытному в таких делах человеку). Либо можно получить официальный отказ и обжаловать его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мы недавно продали квартиру где есть собственник несовершеннолетний ребёнок орган опеки нам выдали разрешение при условии покупки квартиры но к сожалению после продажи выяснилось что то квартиру которую мы хотели купить, уже продали, каким образом сейчас можно заручиться о покупке жилья ближайшее время, Сейчас мы рассматриваем покупку земельного участка и строительство дома в течение полугода и сразу выделим долю ребёнку.

Мать в квартире не прописана. Прописаны дочь и её ребёнок 9 лет. Ребёнок доли не имеет. Дочь разведена с мужем, и контактов с отцом ребёнка нет. Квартира-мансарда. Появился инвестор, желающий приобрести эту квартиру в собственность. Взамен продаёт семье другую квартиру (встречная продажа). Можно ли произвести продажу квартиры и одновременную покупку другой (новой) квартиры без разрешения отца ребёнка (которого не известно где искать) и разрешения РОНО, если в новой квартире при покупке, ребёнку будет выделена доля, в размере 1/3 общей стоимости квартиры, в то время как ранее ребёнок не обладал такой собственностью, а был только прописан?

Есть комната, где собственники отец и несовершеннолетний ребенок, комната будет продаваться в ближайшем будущем. В данный момент готовятся документы по покупке квартиры. Как лучше поступить-при покупке квартиры выделить сразу долю дочери, а потом продавать комнату с ее долей, или сначала оформить всю квартиру на отца, и при продаже комнаты выделить долю в квартире. Спасибо.

При продаже трёх комнат в трехкомнатной квартире, принадлежащей одному собственнику. Можно ли в договоре указывать все три комнаты? Или отдельный договор на каждую комнату отдельно? Как при этом придёт налог на каждую комнату отдельно или на всю квартиру? Находится в собственности меньше трёх лет. Интересует именно налог!

Мы получили разрешение органов опеки, на продажу квартиры, где собственник ребенок, при условии покупки на имя ребенка доли в жилом доме. Квартиру продали, а дом не купили, отказался продавать собственник. Что делать? Как получить разрешение опеки на другой объект?

Ситуация такая: есть комната в коммунальной квартире. Есть два собственника этой комнаты. Первый собственник N получил право собственности на основании приватизации, второй собственник-я-имею в собственности малую часть этой комнаты на основании договора дарения (собственник N подарил мне долю в комнате). Сейчас я хочу выкупить всю комнату у собственника N по договору купли-продажи. По новому закону, как я поняла, необходимо известить всех собственников коммунальной квартиры о продажи комнаты. Но! Имею ли я преимущественное право на покупку доли в этой комнате перед владельцами других комнат? Т.е., если они так же изъявят желание выкупить эту долю в комнате, имею ли я первоочередное право на её покупку? Заранее благодарю за ответ.

Дано разрешение РОНО на продажу квартиры, можно ли с этим разрешением купить другую квартиру, если та квартира на которую сделано разрешение, продана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру в ипотеку, но там прописан ребенок (не собственник). Собственник - мама. У мамы второй брак и второй ребенок. Новый муж и ребенок от него в квартире не прописаны. Семья хочет воспользоваться ипотекой для покупки другой квартиры. Как нам правильно оформить документы. Потребует ли банк согласие на продажу квартиры родного отца прописанного ребенка и согласие на продажу квартиры нынешнего мужа этой дамы? Интересующая нас квартира была куплена в период предыдущего брака и оформлена в собственность жены. Есть расписка от предыдущего мужа о том что он претензий не имеет к этой квартире.

Имеется квартира в с двумя собственниками. Доли в квартире каждого собственника поделены по комнатам. Стоит задача продать квартиру, все собственники согласны. Вопрос: если покупатель хочет воспользоваться ипотекой при покупке такой квартиры, то каков порядок перечисления средств собственникам в этом случае? Общий расчетный счет? Отдельные счета по числу собственников? Условие раздела денег от продажи предполагается согласно долям в собственности.

Дадут ли разрешение в опеке на продажу комнаты, где ребёнок собственник, при последующей покупке квартиры через ипотеку, банк разрешает выделить долю ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение