Проблема с получением разрешения на продажу комнаты, где собственник - ребенок - возможные пути решения и обращение в вышестоящую организацию

• г. Санкт-Петербург

Роно не дает разрешение на продажу комнаты, где собственник ребенок, при условии покупки отдельной квартиры с ипотекой. Что нам делать и куда можно обратиться в вышестоящую организацию? Аргументируют, что сейчас есть собственность, а если родители неплатежеспособные, банк заберет квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Елена, такие ответы органов опеки к сожалению не редки. Вы можете либо повторно обратиться с заявлением в орган опеки (зачастую переговоры лучше доверить опытному в таких делах человеку). Либо можно получить официальный отказ и обжаловать его в суде.