Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На этой неделе должно состояться очередное заседание суда (по гражданскому делу).

Но у меня в тяжелейшем состоянии находится близкий родственник (инсульт). Требуется постоянный уход. Сочтет ли суд мою неявку на заседание по уважительной причине и что нужно предпринять.

вопрос №43005
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Вашу неявку на судебное заседание суд сочтет уважительной, но Вам надо известить об этом судью. Написать заявление о том, что на заседании присутствовать не можете и просите перенести слушание дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо предупредить суд о своей неявке и ее причинах. Можно сделать это заявлением, можно – телеграммой. При необходимости Вы можете воспользоваться услугами представителя в суде. При этом суд может счесть Ваше участие в судебном заседании необязательным. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли бабушка (по матери) близким родственником для получения материальной помощи на работе? Будет ли правомерным, если в мат. помощи откажут? Спасибо.

вопрос №17666992
прочитан 5 раз

уважаемая Татьяна!

Этот вопрос не регулируется положениями Трудового кодекса Российской Федерации, но может регулироваться локальными актами Работодателя (Коллективным договором или другими локальными актами), с которыми возможно Вам ознакомиться на основании статьи 62 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна!

Если данных положений не предусмотрено в коллективном договоре работодателя, то отказ будет правомерным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Близкий родственник оформил дарственную на квартиру. Какой размер налога?

вопрос №1273100
прочитан 147 раз

Никакой, если БЛИЗКИЙ родственник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Близкий родственник (отец) имеет условную судимость по статье 228. Могу ли я устроиться на дипломатическую службу в МИД РФ?

вопрос №4643587
прочитан 182 разa

Никита Сергеевич!

Нет, не можете. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Близкий родственник может? Провезти детей через таможню обратно на родину без их родителей не имея доверенности.

вопрос №5392914
прочитан 15 раз

Не сможет, к сожалению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При таком случае хватит российской нот. заверенной доверенности обоих родителей дяде для провоза детей через обе таможни, русскую и украинскую?

вопрос №5393023

Да, заверенной нотариально доверенности достаточно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли поступить в военный университет имея близкого родственника с судимость?

вопрос №13075619
прочитан 14 раз

Вероятность поступления в ВУЗ с судимостью, даже погашенной близкого родственника снижена до нуля, особенно при оформлении допуска к секретным документам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судимости ваших близких родственников никто проверять при поступлении в образовательное учреждение не будет. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена добрый вечер! Смотря какая степень родства и будет ли университет проверят данного родственника, здесь ответить однозначно не представляется возможным. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Повлияет ли судимость близких родственников на получение визы для выезда в США?

вопрос №4096968
прочитан 700 раз

Ваш вопрос нам понятен, но он требует некоторых уточнений и полного, развернутого ответа. Аналогичные ситуации на территории России уже случались и практика по ним есть. Подробно проконсультироваться со специалистом Вы можете в приватном порядке (обратившись в личные сообщения или на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru)

Консультации возмездные, стоимость уточняется в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно иммиграционному законодательству США на получение въездной визы совершеннолетним человеком могут повлиять только его собственные поступки, его собственное прошлое и т.д. Все остальное, включая многозначительные замечания о "российской практике", - от лукавого.

Всего доброго.

ВРМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увидела фотографию близкого родственника в банке данных полиции среди наркоманов. Как он мог туда попасть к наркоманам, если никогда не употреблял наркотики и даже не состоял на учете у нарколога?

вопрос №3077371
прочитан 50 раз

Возможно, что кто-то из наркоманов назвал его в числе своих знакомых и его на всякий случай взяли на заметку. Вариант второй. Он употребляет наркотики, но Вы об этом не знаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение