Наследственные права ребенка из новой семьи умершего отца на квартиру, оформленную на жену при разводе

• г. Елец

Муж и жена в браке приобрели квартиру совместно, оформлена на жену, родился ребенок, развелись. Прошло более 15 лет, у мужчины новая семья, ребёнок. Мужчина умер. Квартира при разводе не делилась. Имеет ли право ребёнок из новой семьи на часть квартиры умершего отца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если нет завещания. То да. Так как ребенок по закону в первой очереди на наследство.