Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В нашей квартире завелись тараканы. Избавится от них возможно только в том случае, если во всем доме (подъезде)

будет проведена сан. обработка. Входит ли вызов и оплата услуг дезинсекторов в обязанности ЖЭК? Существуют ли какие-то нормативные документы, регулирующие данный вопрос?

вопрос №43006
прочитан 207 раз
Оцените вопрос

В соответствии с действующим РАСПОРЯЖЕНИЕМ Комитета по содержанию жилищного фонда и Комитета по управлению городским имуществом Администрации Санкт-Петербурга от 23.07.97 № 115-р/778-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ ДОГОВОРА НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЫХ ДОМОВ И ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ" РЖА районов города обязаны заключать договор на техническое обслуживание и ремонт жилых домов и придомовых территорий согласно утверждённой Примерной форме. В соответствии с настоящим Договором Подрядчик, который назначается РЖА обязуется за свой риск производить работы и оказывать услуги по ремонту и техническому обслуживанию жилых домов и прилегающих к ним территорий, а Заказчик, каковым является РЖА обязуется оплатить эти работы и услуги. Состав и объем производимых Подрядчиком Работ установлены в Приложении 2 к Договору. В состав указанных в приложении №2 работ входит дезинфекция, дезинсекция, дератизация и дегуманизация помещений. Деятельность по дезинсекции относится к лицензируемым видам деятельности. Таким образом жильцы дома вправе требовать проведения мероприятий по дезинсекции от обслуживающей организации, а при ссылках на отсутствие финансирования этих работ обращаться в РЖА, ссылаясь на указанное распоряжение. Защиту интересов граждан в указанной области призван обеспечивать также Закон РФ от 30.03.1999 № 52-ФЗ (ред. от 30.12.2001) "О САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ" (принят ГД ФС РФ 12.03.1999).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В нашем доме 4 квартиры одна из них до сих пор коммунальная грозят отключить весь дом от света. Что делать?

вопрос №10482693
прочитан 4 разa

На основании чего? Неуплаты? Это будет незаконно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В жилом доме на первом этаже открылось кафе и, когда они готовят все запахи оказываются у нас в квартире! Как от этого избавится?

вопрос №7040410
прочитан 57 раз

возможно они нарушают санитарные нормы. Их проверят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

1. Жалоба в Жилинспекцию и Роспотребнадзор..

2. Заявление (иск) в суд о нарушении прав собственника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение