Как организовать приезд мамы из Харькова в Россию - необходимые документы и действия

• г. Харьков

Мама проживает в Харькове. Ей 74 года. Мы - дети, в России. Хотим, чтобы она приехала в Россию, в связи с теперешней обстановкой в Украине. Как нам правильно поступить, какие документы необходимы в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может приехать к Вам на общих основаниях, - паспорт и билет нужен, срок пребывания в РФ 90 суток из 180 суток, если на более длительный срок, то нужно будет оформлять РВП, или ПМЖ, обращаться в ФМС РФ по месту Вашего жительства или пребывания мамы в РФ.