Как оформить подарок квартиры с минимальными затратами - до женитьбы или на свадьбу?

• г. Пермь

Имеется квартира, которую мать хочет подарить сыну (23 года). Как лучше это оформить с минимальными затратами? Когда это лучше сделать, до женитьбы сына или на свадьбу?

Ответы на вопрос (2):

Затраты и так невелики, придется оплатить лишь государственную пошлину 1000 руб, и возможно составление договора у юриста. Разницы, когда будет осуществлено дарение, нет. Имущество в любом случае будет в личной собственности сына

Здравствуйте!

Нужно просто оформить договор дарения и сходить с сыном в Росреестр зарегистрировать право собственности. Сделать это можно в любое время. Подаренное имущество не является совместной собственностью и не подлежит разделу с другим супругом в любом случае.

Если вам нужно правильно составить договор дарения, обращайтесь.