Выписка прописанного из приватизированной квартиры без права собственности - вопросы и решения в случае продажи жилья.

• г. Калуга

Можно ли выписать прописанного из приватизированной квартиры (ПРОПИСАН ПОСЛЕ ЕЕ ПРИВАТИЗАЦИИ)? право собственности на это жилье не имеет. Если нет, как быть в случае решения продажи жилья собственником.

Ответы на вопрос (1):

Галина Геннадьевна, можно выписать. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением по месту жительства в районный суд. Ваши требования должны быть подтверждены соответствующими доказательствами

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать прописанного из приватизированной квартиры? Право собственности на это жилье не имеет. Если нет, как быть в случае решения продажи жилья собственником.

Могу ли я, став полноправным собственником приватизированной квартиры, после выкупа доли у брата, выписать его (брат прописан до приватизации) вместе с его женой (прописана без права собственности на жилплощадь и после приватизации) доля досталась брату в наследство после смерти родителя. Утверждает, что иного жилья пока не имеет, у супруги есть жилье в другом регионе РФ.

Если администрация (муниципалитет) признает приватизацию незаконной в судебном полядке, а до момента решения суда я пропишу совершеннолетнего сына как собственник квартиры. Возможно ли.что сын в дальнейшем останется зарегестрированным в этом жилье после решения суда о признании приватизации недействительной, только по договору соц. найма? Или администрация имеет право выписать сына после решения суда о признании приватизации недействительной? Сын в моей квартире ранее не был зарегестрирован и в собственности у него жилья нет. В данном случае как возможно прописать сына?

Являюсь ли я нуждающейся в жилье, так как у меня нет никакого своего жилья. Я прописана в квартире моего отца, который является собственником этой квартиры. Мой супруг имеет в собственности квартиру, наши дети там прописаны. Имею ли я право получить субсидии на приобретение жилья?

Как можно выписать из квартиры человека прописанного без права на жилье т.к. я хочу разменять квартиру. В квартире прописан сын, мать (главн. Квартирос.) бывший муж без права на жилье.

Если я участвовала в приватизации, а после приватизации отказалась от своей доли в квартире в пользу матери. В этом случае - есть ли у меня в собственности жилье? Я понимаю, что прописана и что никто меня выписать не сможет даже после продажи квартиры.

Могу ли я встать на очередь для получения своего жилья?

Фактически, я имею прописку в Москве, но не имею своего жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире, но не имею на нее никаких прав. Собственником жилья является другой человек. Имеют ли право меня выписать с квартиры, без моего ведома, если у меня нет своего жилья и мне негде перепрописаться или продать квартиру с моей пропиской? Или мне должны предоставить равноценное жилье? И если я там прописана, имею ли я право при продаже квартиры на какую-то денежную компенсацию.

Какими статьями ГК РФ это подкрепляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение