Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос, касаемый службы в армии: Я в 2003 году заканчиваю университет и мне сейчас 23 года.

Буду ли я призван в армию после окончания университета если родители у меня пенсионного возраста: отцу - 65, а матери - 57. Есть старший брат, но у него своя семья и он прописан не у нас?P.S.: Если можно ответ прислать на e-mail. Заранее благодарен!

вопрос №43010
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 24 Закона " О воинской обязанности и военной службе" вы подлежите призыву на военную службу, т.к. ваш брат хоть и живет отдельно, но обязан "...по закону содержать указанных граждан..."Гавриленко С.

Вам помог ответ: ДаНет

Я в этом году заканчиваю университет, мне 22 года. Будут ли мне до 23 лет выплачивать пенсию по потере кормильца?

вопрос №10782051
прочитан 28 раз

После окончания обучения уже нет.

Вам помог ответ: ДаНет

После окончания ВУЗа выплаты прекратятся.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне сейчас 23 года я хотел бы узнать если я остановлюсь в университет мне будут платить социальную и материальную стипендию.

вопрос №5753889
прочитан 13 раз

Законом установлен перечень студентов, которые имеют право на социальную стипендию, но при этом учебные заведения могут расширить этот список на свое усмотрение. Еще существует определенная процедура ее назначения и список документов для оформления социальной стипендии.

Как уже было сказано выше, есть перечень студентов, которые имеют преимущество перед другими студентами для начисления соц. стипендии, а именно: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; инвалиды I и II групп; или же если студент является инвалидом или ветераном боевых действий; а также пострадавших в результате Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф.

Следующие по первоочередности будут еще студенты, имеющие детей, из многодетных или неполных семей, инвалиды III группы, а также студенты, у которых родители инвалиды I и II групп и не работают или же уже пенсионеры. Еще соц. стипендию могут получать студенты с тяжелыми хроническими заболеваниями. При этом это не означает, что кроме перечисленных категорий, другие студенты не могут получать социальную стипендию. Все зависит от учебного заведения и от количества первоочередных претендентов на получение стипендии.

При этом студент имеет право на получение государственной социальной стипендии в том случае, если он предоставит в стипендиальную комиссию справку для ее получения. Для получения такой справки необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Ее надо брать один раз в год. Для ее получения тоже надо представить определенные справки.

Вам помог ответ: ДаНет

Я сирота мне 23 года собираюсь восстанавливаться в университет мне будут выплачивать материальную и социальную стипендию!

вопрос №5753980

Я сирота мне 23 года и восстанавливаюсь в Вуз мне будут платить материальную и социальную стипендию или нет?

вопрос №5754025

Сейчас выплачивают пособие детям сиротам в государственных учреждениях мне сейчас 23 года и сколько.

вопрос №13677464
прочитан 10 раз

Салават! До 24 лет Вы имеете право на получение жилья, но для этого Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в администрацию района в котором Вы проживаете. Что касается пособий и стипендий, то Вам необходимо обратиться в управление социальной защиты с заявлением о их выплате.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста то что я живу в России с 5 лет и мне сейчас 23 я не могу быстро получить гражданство?

вопрос №8050468
прочитан 11 раз

Эти обстоятельства - проживание на тер. России без разрешения - не дают права на быстрое получение гражданства.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 22 года, получаю пенсию по потере кормильца, в этом году заканчиваю университет, будут ли мне до 23 лет выплачивать пенсию?

вопрос №10782261
прочитан 12 раз

Будут лишь пока учитесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Я студент 4 курса и в этом году заканчиваю университет. Могу ли я будучи беременной и студенткой встать сейчас на биржу труда?

вопрос №10479431
прочитан 9 раз

Да, можете. Беременность не лишает Вас права на труд.

Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Крыму.. сирота, в этом году заканчиваю университет.. должны ли выдать подъемные и в какой сумме?

вопрос №12564076
прочитан 11 раз

Вам нужно обратиться в Вашу администрацию по данному вопросу, поскольку выплаты, в том числе и материальная помощь может быть, устанавливается каждым регионом, Вам подскажут порядок действий.

Вам помог ответ: ДаНет

Выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа, в которых они обучались и воспитывались за счет средств федерального бюджета, выпускники организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшиеся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета, за исключением обучавшихся в федеральных государственных образовательных организациях, осуществляющих подготовку кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка, а также продолжающих обучение по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета, - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обеспечиваются за счет средств организаций, в которых они обучались и воспитывались, бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем и оборудованием по нормам и в порядке, которые утверждены Правительством Российской Федерации, и единовременным денежным пособием в размере не менее чем пятьсот рублей.

По желанию выпускника ему может быть выдана денежная компенсация в размере, необходимом для приобретения указанных одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, или такая компенсация может быть перечислена на счет или счета, открытые на имя выпускника в банке или банках, при условии, что указанные денежные средства, включая капитализированные (причисленные) проценты на их сумму, застрахованы в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации и суммарный размер денежных средств, находящихся на счете или счетах в одном банке, не превышает предусмотренный Федеральным законом от 23 декабря 2003 года N 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" размер возмещения по вкладам.

Выпускники федеральных государственных образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка, - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета, обеспечиваются бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем, оборудованием либо по желанию выпускника денежной компенсацией и единовременным денежным пособием по нормам и в порядке, которые установлены федеральным государственным органом, в ведении которого находятся соответствующие образовательные организации.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских