Буду ли призван в армию после окончания университета, если родители пенсионного возраста - 65 лет у отца и 57 лет у матери, а старший брат прописан не у нас?

• г. Владимир

Вопрос, касаемый службы в армии: Я в 2003 году заканчиваю университет и мне сейчас 23 года. Буду ли я призван в армию после окончания университета если родители у меня пенсионного возраста: отцу - 65, а матери - 57. Есть старший брат, но у него своя семья и он прописан не у нас?P.S.: Если можно ответ прислать на e-mail. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 24 Закона " О воинской обязанности и военной службе" вы подлежите призыву на военную службу,т.к. ваш брат хоть и живет отдельно, но обязан "...по закону содержать указанных граждан..."Гавриленко С.