Буду ли призван в армию после окончания университета, если родители пенсионного возраста - 65 лет у отца и 57 лет у матери, а старший брат прописан не у нас?

• г. Владимир

Вопрос, касаемый службы в армии: Я в 2003 году заканчиваю университет и мне сейчас 23 года. Буду ли я призван в армию после окончания университета если родители у меня пенсионного возраста: отцу - 65, а матери - 57. Есть старший брат, но у него своя семья и он прописан не у нас?P.S.: Если можно ответ прислать на e-mail. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 24 Закона " О воинской обязанности и военной службе" вы подлежите призыву на военную службу,т.к. ваш брат хоть и живет отдельно, но обязан "...по закону содержать указанных граждан..."Гавриленко С.

Спросить
Пожаловаться

Я в этом году заканчиваю обучение на военной кафедре, университет заканчиваю в 2009 году. Буду ли я проходить военную службу по призыву. В СМИ было сказано, что закончившие военные кафедры после 2008 года не будут призываться в армию.

Контракт с МО мы заключали на два года.

Заранее благодарен.

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

После окончания четвертого курса Магнитогорского государственного университета был призван в армию. За время службы университет был реорганизован путем присоединения к Магнитогорскому техническому университету. После прохождения службы обратился в вуз для восстановления. Мне предложили восстановиться только на второй курс, объяснив тем, что мою специальность упразднили. Но я заплатил за четыре года обучения. Как быть? Правомерно ли поступает администрация вуза?

Можно ли учиться заочно в университете (1 й курс) и одновременно служить в армии?

Или придется брать академотпуск в период армии? И еще вопрос:

Если после поступления на 1 й курс университета летом 2016 г уйти в Армию в ноябре 2016 года, сохранится ли место в университете?

Я бросила университет на 5 курсе в 2006 году могу ли я сейчас в 2021 году в этом университете взять справку об окончании 4 лет университета?

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

Очень важный для меня вопрос. Я сейчас заканчиваю 1 курс технического университета, и есть желание перепоступить в этом году в другой университет, уже гуманитарный. В марте мне исполнилось 18 лет, и пришла повестка, чтобы я посетил военкомат в апреле. Острочку от нынешнего университета я получил. Вопрос: если я перепоступлю заново в другой университет, заберут ли меня в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует следующая проблема... После окончания школы в 2004 году поступил в колледж, окончив колледж в 2007 году я поступил в этот же год в университет. Сейчас учусь на 4 курсе и недавно мне позвонили, сказали что у меня нет отсрочки от службы в армии, т.к после окончания колледжа я не прошел мед. камиссию и теперь военкомат призывает меня на службу в армию.

Обучался в Челябинском государственном университете по специальности Физик. Преподаватель. После первого курса в июне 1984 года был призван на срочную службу в Советскую Армию. После демобилизации в июне 1986 года восстановился на второй курс университета и с 1 сентября продолжил обучение. После окончания университета в июле 19909 года поступил на работу в среднюю школу в августе того же года, и работаю в школе непрерывно по сей день. Входят ли годы службы в армии в пед. стаж при начислении пенсии по выслуге? На какие законодательные акты опираться?

Я студент очного отделения ж/д университета и заканчиваю обучение летом 2014 года. Работаю в филиале ОАО РЖД с ноября 2012 года. После окончания университета, принеся диплом в свою организацию, обязаны ли мне присвоить статус молодого специалиста? Но по окончанию университета меня призовут в армию. Сохранится за мной рабочее место и статус молодого специалиста по приходу из армии или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение