Или подскажите куда мне стоит обратиться по вопросу?

• г. Москва

У меня такая ситуация, я жду ребенка и рожать его в Москве. Брак с отцом ребенка не зарегестрирован и проживает он в Болгарии. Во время регистрации ребенка он присутствовать не сможет. Он признает отцовство и хочет чтобы ребенок носил его фамилию, какие документы ему необходимо выслать чтобы установить его отцовство. Или подскажите куда мне стоит обратиться по вопросу?

Заранее спасибо, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо личное участие отца в регистрации ребенка

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Какие мне документы собрать чтобы установить отца моего ребенка безвестно отсутствующим? Только мы не были зарегестрированы с ним, но ребенок носит его фамилию, и есть справка об установлении отцовства. И куда мне обратиться? Спасибо.

Спасибо заранее за ответ:

Могу ли я отстоять как отец присвоение моей фамилии ребенку и доказать факт отцовства, если:

- живем в гражданском браке 2 года, проживаем все это время на жилплощади отца

- несу заботу о семье и ребенке

- ребенок пока не зарегистрирован (возраст-3 недели)

- возник конфликт, мама ребенка хочет прекратить семейные отношения и зарегистрировать ребенка по другому адресу и присвоить ему свою фамилию поставив в графе отцовство прочерк

- является хотим каким-либо доказательством отцовства договор на осмотр педиатра, подписанный от отца и где стоит фамилия ребенка по отцу?

Спасибо.

С уважением,

Игорь.

Ребенок был зарегистрирован без отца. Т.е. была присвоена фамилия матери, отчество записано как отцовское. По прошествии 1,5-2 лет решили зарегистрировать брак с отцом ребенка. Отец признает ребенка. Можно ли при регистрации брака, по заявлению обоих сторон усыновить ребенка отцом, и сменить фамилию ребенка на фамилию отца? Куда обратиться, в ЗАГС? или нужно еще в какие-то организации подавать заявления?

Зравствуйте.. моему ребенку 22 года, я мать одиночка, у ребенка моя фамилия.. сейчас его отец хочет признать отцовство и дать ему свою фамилию, куда обратиться и какие документы нужны, и ребенок хочет оставить двойную фамилию, можно ли так сделать.. спасибо.

Я одинокая мать, хочу установить отцовство через суд, мужчина женат. Ребёнок на моей фамилии, мне бы хотелось чтобы ребёнок после установления отцовства носил фамилию своего родного отца, но как это сделать? Удовлетворит ли суд такой иск? Или суд такие вопросы не решает а только установит отцовство и всё?

Моему ребенку 10 лет. Отец ребенка умер в тюрьме. Брак зарегистрирован не был. В свидетельстве о рождении, в графе отец прочерк. Ребенок носит мою фамилию. Я хочу, что бы мой ребенок носил фамилию отца. Ближайший родственник отца ребенка - это мать, то есть бабушка моего ребенка, признает своего внука, согласна на смену фамилии и готова засвидетельствовать где угодно, что это ребенок ее сына. Куда мне обратиться? И поменяют ли фамилию моему ребенку? Можно ли этого добиться?

Если биологический отец с помощью днк теста признает отцовство, ребенок будет носитб его фамилию или фамилию матери. Если учесть что мать в браке с другим мужчиной и если мать ребенка не хочет чтобы ребенок носил фамилию биологического отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок рожден вне брака. С отцом ребенка не общались, отцовство не устанавливались, отчество у ребенка моё.сейчас ребенку три года, с отцом ребенка мы зарегистрировались, я взяла фамилию мужа. Хотим установить отцовство, обязательно ли менять ребенку фамилию? И что необходимо нам для установления отцовства?

Ребенку 4 года. На момент рождения с отцом его брак не был зарегистрирован, сейчас расписаны официально. Муж хочет установить отцовство над сыном (дать свое фамилия и отчество) у ребенка есть 1/2 часть (доля) в доме. При установлении отцовства Смени фамии и отчества нужно ли будет менять документы на дом ребенку? Розовое свидетельство и тд?Спасибо!

Куда нужно обратиться и какие нужны документы для смены фамилии ребенку 1,7 лет, если отец дает свое согласие на это. Ребенок проживает с матерью, с отцом ребенка брак не зарегестрирован и вместе не проживают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение