Скажите пожалуйста у меня во многих банках просрочки. Имеют ли они права звонить на работу и говорить что у меня просрочки.?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют они такого права.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.