Влияет ли семейная история на возможность поступления на юридическое образование и получения работы в правоохранительных органах?

• г. Пермь

Дочь поступает учиться на юридический, но у нее есть родной брат (по отцу) у него погашенная судимость, после окончания ВУЗА возьмут ли ее в полицию или прокуратуру (дети воспитывались в разных семьях)? И есть ли смысл учиться по этому направлению? Очень жду ответа! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сможет, за исключением некоторых должностей государственной службы