Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Расскажите процесс выписки из Москвы и прописки в Сергиевом Посаде в купленную мной квартиру.

Какие документы необходимы, куда прийти, в какие сроки я все это сделаю? Заранее благодарно, ответ нужен сегодня.

вопрос №43017
прочитан 57 раз
Оцените вопрос

Для того, чтобы зарегистрироваться по месту жительства в Сергиевом Посаде Вам необходимо: 1. Взять в Москве (РЭУ) выписку из домовой книги, финансово-лицевой счет. 2. В Сергиевом Посаде (РЭУ) заполняется форма № 6 (ее заполняет паспортистка паспортного стола), в Ваш паспорт должны поставить штамп о том, что Вы сняты с регистрационного учета в Москве и поставлены на регистрационный учет по новому месту жительства (срок зависит от конкретного паспортного стола). В Москву из Сергиева Посада почтой направляется отрывной талон от формы № 6, когда он придет в паспортный стол по месту Вашей прописки в Москве, Вас снимут с регистрационного учета (это делается без Вашего участия). Как правило отрывной талон приходит месяца через два. Если вам необходимо сделать это быстрее, то можно попробовать договориться с паспортисткой и получить отрывной талон на руки, чтобы отвезти его в Москву.

Всегда рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как выписать несовершеннолетнего из купленной квартиры, если продавцы затягивают процесс выписки.

вопрос №3549635
прочитан 75 раз

Только в судебном порядке, подавайте в суд заявление о снятии данного гражданина с рег. учета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться в суд с исковыми требованиями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В судебном порядке. Веду такие дела, обращайтесь. Расходы на юр. помощь в последствии взыскиваются с ответчиков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Говорят что после исполнения 45 лет человеку, которого хотят выписать из квартиры, процесс выписки усложнен. Это правда?

вопрос №6212824
прочитан 9 раз

Нет это неверно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. Это только в судебном порядке если без согласия лица.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если речь идет о судебном порядке, то возраст значения не имеет. Главное обоснование исковых требований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С мужем развелись, я и сын прописаны у него, я вписываться не собираюсь, долго вообще едет процесс выписки через суд?

вопрос №9660360
прочитан 12 раз

Наталья, не более 2 месяцев, согласно ГПК Ф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от сложности дела.

Вы опишите подробнее ситуацию, основания приобретения квартиры мужем (до брака, в браке), есть ли у вас собственность и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько по времени займет процесс выписки из Северного района г.Орла и прописки в Заводском районе этого же города?

вопрос №7102287
прочитан 102 разa

В течение дня это можно сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько занимает времени процесс выписки через суд с момента подачи заявления?

вопрос №10593645
прочитан 10 раз

Примерно на полгода ориентируйтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописаться в квартире - процесс выписки сейчас делается по месту новой регистрации или все по старинке.

вопрос №11925789
прочитан 8 раз

Для регистрации по месту жительства нужно обращаться в ГУВД МВД (ранее - ФМС) по месту регистрации. Одновременно вас снимут с регистрации по прежнему месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В браке с мужем с ноября 2009 года. Имеем общего ребенка полутора лет. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Нас разведут в январе 2012 года. Муж является полным собственником 2 х комнатной приватизированной квартиры (до брака перешла ему в наследство от бабушки). Мы всей семьей прописаны в этой квартире, еще в ней прописан сын от первого брака (17 лет). Всего 4 человека на 55 кВ.м. Я в свое время выписалась из квартиры отца. Муж натаивает, чтобы я выписывалась сейчас из квартиры, с нами не живет с сентября. Мы живем вдвоем с ребенком. За квартиру пока платит он, но после развода я сама планирую ее оплачивать. Он грозится подать в суд на выселение меня из квартиры. Какие у него шансы? Вернее у меня, мне некуда идти с ребенком - ни жилья ни возможности купить жилье. Ребенок с сентября должен идти в сад (стоим на очередь в садик около дома).

вопрос №1462937
прочитан 94 разa

Агриппина!

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После расторжения брака муж вправе будет обратиться в суд с иском о признании вас утратившими право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета. Если Вы докажете в суде, что у Вас нет ни другого жилья ни возможности его приобрести, суд вправе сохранить за Вами право пользования квартирой на определенный срок (на практике - не более полугода). Если в отношении выселяемых собственник несет алиментные обязательства, то по их требованию суд вправе обязать собственника обеспечить этих лиц другим жильем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Затягивать судебный процесс не имеет смысла, из квартиры Вас в любом случае снимут с регистрационного учета, так как Вы перестали быть членом семьи собственника жилого помещения. Регистрацию ребенку суд может сохранить. Советую обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. При выселении обратиться с встречным иском об обеспечении Вас и ребенка жильем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение