Банк угрожает передать мои документы третьим лицам из-за неоплаченного кредита - как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Что делать? Банк раньше говорил что подаст на меня в суд, за то что я не оплатила кредит один месяц и теперь бегут проценты. Пару раз намекали на то что на мои документы большой спрос. Сегодня прямо сказали что в ближайшее время не оплачу зодолжнасть по кредиту они передадут мои документы третьим лицам. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.