Возможно ли требовать возмещения ущерба и денежных средств у водителя после аварии, если пострадал пассажир?

• г. Новокузнецк

У меня такой вопрос..27.07.2014 попала в аварию, я пассажир, пострадала только я, лежу в больнице с компрессионным переломом позвоночника, могу ли я требовать с моего водителя возмещения ущерба за лечение и взыскание денежных средств за то время пока я буду на больничном (кредиты у меня) Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия Алексеевна. Можете требовать не только возмещение ущерба на лечение, но и утраченный заработок, а также моральный вред. Самое главное материальный ущерб, который вы затратите на лечение должен быть подтвержден документально, т.е. чеками.