Нелегальная сдача квартиры и имущественный спор - Что делать и какие последствия ждут

• г. Щелково

Вышла такая ситуация, снимали квартиру, хозяйка сдавала ее нелегально, каждый месяц мы платили по 16000. 20 мая было 10 месяцев как мы там жили, оплатили в этот день за квартиру и через 3 дня она сказала что продает квартиру т.к. ей нужны срочно деньги, поэтому мы решили съехать. 24 мая мы съехали когда мы попросили ее вернуть нам деньги она нам отказала поэтому мы забрали диван который стоил 7 который сами купили пополам с ней и ее стиральную машину которая стоит не более 7 тысяч общая сумма 14000, хотя за время проживания в этой квартире я сделала ремонт за свой счет и все что ломалось в квартире я все чинила так же за свой счет. Она написала на нас заявление якобы мы ограбили ее и устроили в квартире дебош и поэтому мы должны ей возместить 100000. договор о найме жилья, ее р/с, и квитанции о том что мы каждый месяц платили ей через банк за квартиру есть. Что нам делать. И что нам за это будет.

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу в ИФНС.

При сдаче в аренду имущества, обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который получают от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Вряд ли она сможет доказать, что вы все это сделали. вы можете отрицать все, что она говорит. Если правильно будете себя вести, то дело не возбудят.