Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой отец потерял паспорт. Может ли он получить новый паспорт без военного билета или свидетельства о рождении?

вопрос №43021
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

При утере паспорта представляются документы:

Форма №1 из ЖКО

Выписка из домовой книги из ЖКО

3 фотографии (неразрезанных).

Справка с места работы или для не работающих трудовую книжку.

Свидетельство подтверждающее семейное положение (свидетельство о браке о разводе, о смерти супруга).

Квитанции а)об оплате паспорта, б)штраф за утерю паспорта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ребёнок потерял паспорт, сможет ли он сдать экзамены после 9 класса по свидетельству о рождении.

вопрос №12591536
прочитан 20 раз

Да, сможете.

Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К экзамену допустят и без паспорта, кроме того, для данной цели можно использовать ксерокопию паспорта (даже незаверенную). Копия должна быть у учителя в личном деле.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, по свидетельству не сможет, нужно обратиться в полицию об утере паспорта и получить временное удостоверение личности, вот по нему и сможет сдать, пока делается новый паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДА, конечно сможет сдать экзамены по свидетельству о рождении при утере паспорта

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я потеряла паспорт могу ли я выкупить золото без паспорта с квитанцией и свидетельством о рождении.

вопрос №16759898
прочитан 1 раз

Нет. Обращайтесь в орган полиции с заявлением об утрате паспорта. Выдадут справку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отец потерял паспорт. Находится в браке и у него нет на руках свидетельства о заключении брака, можно ли предоставить его копию?

вопрос №11900445
прочитан 22 разa

Нет. Ему нужно обращаться в полицию, а затем в УВД МВД РФ для восстановления паспорта

Удачи Вам и всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, копия свидетельства о заключении брака не подойдет, нужен оригинал. С другой стороны отсутствие данного документа не является препятствием в получении паспорта (просто отметку о регистрации брака поставят позднее).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заказали билеты по свидетельству о рождении, 16 апреля исполняется 14 лет до поездки получит паспорт. Действительны ли билеты?

вопрос №14088819
прочитан 1 раз

Ваши билеты действительны, поскольку свидетельство о рождении как документ не утрачивает силу. Вам при посадке в поезд необходимо будет предъявить свидетельство о рождении ребенка, а если поездка будет позже, чем через месяц после достижения 14-летия, - еще и паспорт.

Успехов Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку исполнилось 14 лет а паспорт ещё не получили можно ли будет купить билет по свидетельству о рождении?

вопрос №14217123
прочитан 2 разa

Нет, по свидетельству о рождении при достижении возраста 14 лет билет вам не продадут, поскольку в этом возрасте у гражданина должен быть паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли влиять паспорт без отчества на будущее, и что нужно сделать чтобы он был, так как в свидетельстве о рождении его нет.

вопрос №13662769
прочитан 95 раз

Если у вас отчество в свидетельстве о рождении есть, то и в паспорте оно тоже должно быть. Значит это ошибка органа, выдавшего паспорт. Подавайте документы на получение нового паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получить паспорт взамен уверенного если утеряны все документы свидетельство о рождении военного билета нет.

вопрос №6051148
прочитан 41 раз

Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100-300 руб.).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в УФМС где вам выдавали предыдущий, св-во о рождении не понадобится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение