Как перевести ребенка в детский сад в Краснодаре - проблемы с путевкой и возможные решения

• г. Краснодар

Меня зовут Валерия, моей дочке сейчас 4 года, она ходит в детский садик в пгт. Афипский, Краснодарский край (20 км от города Кранодара). Мы переехали в Краснодар и решили перевести её в Краснодарский детский сад. Встали на учёт в МФЦ, в путёвке нам отказали, ссылаясь на недостачу мест. Что нам теперь делать? Куда можно обратиться? Чего ждать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).