Как подать на алименты, если мне 17 лет и мачеха стала основным опекуном?

• г. Омск

Меня воспитывали вместе мачеха и родной отец. Мать не является официальным опекуна. Получилось так, что они разошлись, и я решила жить с мачехой. Отец отказался выделять мне деньги. Можно ли подать на алименты, если мне 17 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами не можете взыскать алименты с отца. Мачеха может обратиться в опеку. и орган опеки выйдет в суд с иском к родителям.