По месту моей прописки или по месту фактического проживания?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Муж не платит четыре месяца алименты. Где его искать не знаю. Что необходимо делать в первую очередь, отдать исполнительный лист судебным приставам или подавать в розыск. Подавать в розыск необходимо по какому адресу? По месту моей прописки или по месту фактического проживания? Адрес проживания бывшего мужа я не знаю.

Заранее спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Отдайте исполнительный лист судебным приставам и пусть они объявляют его в розыск как уклоняющегося от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

Такая ситуация, нахожусь в разводе с мужем, имеются двое несовершеннолетних детей. По решению суда, супругу (бывшему) назначили алименты. Зарегистрирован он по одному адресу, а фактическое место проживания другое. По месту регистрации он вообще не появляется, но я знаю точный адрес его жительства (фактического), он проживает со своим отцом в его квартире. На какой адрес мне направлять исполнительный лист судебным приставам, на адрес регистрации или адрес проживания? Заранее спасибо за ответ.

Бывший муж не платит алименты на двоих детей, есть решение суда. Прописан в моей квартире, а судебный пристав говорит, чтобы я забрала исполнительный лист и отнесла его в службу судебных приставов по месту фактического проживания бывшего мужа. Что мне делать? Правомерно ли это?

Бывшиый муж не платит алименты, 2 года. Мне надо пойти с исполнительным листом к судебным приставам, и меня направили по месту прописки мужа. Насколько я знаю, я могу подать по месту своей прописки, а пристави сами будут разбираться с теми судебными приставами по месту его прописки. Это так? Заранее, спасибо!

Когда подавала на алименты не знала точный адрес бывшего мужа (другой регион), поэтому указала адрес его родителей. Этот адрес указан в исполнительном листе, сейчас я знаю адрес бывшего мужа. Куда посылать исполнительный лист? По адресу, который указан в исполнительном листе (родителей) или его фактический?

Муж ушел на пенсию по выслуге. Его исполнительный лист отправили судебным приставам по почте. Прошло четыре месяца, муж сам не платит алименты, а судебным приставам не пришло письмо с исполнительным листом. Что мне делать.

Ситуация такая мне вынесен судебный приказ по задолженности по кредиту по адресу моей бывшей прописки, теперь вопрос в строке адрес должника, писать адрес куда пришел приказ или адрес прописки, или адрес фактического проживания, все адреса разные, и второе в случае отмены приказа где будет проходить общий суд, с уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не отнесла судебным приставам исполнительный лист на алименты. Бывший муж обещал платить сам. Срок истек, алименты платит с опозданием на месяц-два и символическую сумму. Его адреса я не знаю. Мне снова подавать исковое заявление в суд?

Добрый день! Хочу подать на алименты, б/муж прописан в другой области, фактически по месту прописки никогда не проживал, проживал 4 года на моей территории, имеет недвижимое имущество в моем городе. Какой адрес ответчика в заявлении о выдачи судебного приказа мне лучше указать? В суде сказали указать адрес прописки ответчика, но в этом случае исполнительный лист мне придется направлять по месту регистрации б/мужа. Можно ли указать адрес нахождения его недвижимого имущества или последний мне известный адрес проживания или указывать все известные мне адреса? Если указать все известные мне адреса, то куда в таком случае обращаться с исполнительным листом?

Зраствуите! У меня такой вопрос. Я хочу привлечь к уголовной отвествиности бывшего мужа за не уплату алиментов, но в заявление нужно указывать вакчический адрес проживание должника, а я его адрес данный момен не знаю примут ли у меня судебные пристовы это заявление без вакчического адреса проживание должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение