Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я прописана в квартире на основании договора пожизненного содержания с иждивением, который заключила со своей родственницей.

Что будет с моей пропиской в случае расторжения договора?

вопрос №43025
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Снятие с регистрационного учета по месту жительства нигде в законе не увязывается с расторжением какого-либо договора. Никто Вас из квартиры не «выпишет». С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, которая досталась мне на основании договора пожизненного содержания с иждивением?

вопрос №4411247
прочитан 120 раз

Статья 35 Семейного кодекса устанавливает, что для совершения одним из супругов сделки по продаже недвижимости, требуется получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Договор пожизненного содержания с иждивением является возмездным, т.к. за право собственности вы осуществляли выплаты и оказывали материальные блага рентополучателю. Если это происходило после заключения брака, то согласие от Вашего супруга на осуществление сделки купли-продажи требуется.

Вам помог ответ: ДаНет

В 1996 году я заключила договор пожизненного содержания с иждивением со своей бабушкой (предметом договора являлась двухкомнатная малогабаритная квартира). В настоящее время бабушка фактически проживает в трехкомнатной квартире своего сына (моего отца) со своей невесткой (моей мамой), которая обеспечивает ей полный уход и содержание. Я со своей семьей (мужем и двумя детьми) по настоящее время проживаю в вышеуказанной двухкомнатной квартире. Недавно у нас появилась финансовая возможность улучшить жилищные условия, но для этого нужно продать бабушкину квартиру. Бабушка не против, но поскольку двухкомнатная квартира, собственником которой я являюсь, обременена рентой, возникли определенные трудности при ее продаже, так как новые владельцы квартиры автоматически становятся арендодателями в пользу моей бабушки, а это, естественно, никому не нужно. Подскажите, пожалуйста, как нам выйти из сложившейся ситуации самым простым и легким путем?

вопрос №309614
прочитан 13 раз

Вам можно расторгнуть договор ренты у нотариуса, зарегистрировать право собственности на квартиру в ЕГРП и потом бабушка эту квартиру продаст Вам или сразу кому-нибудь.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы с моей сестрой заключили договор пожизненного содержания с иждивением на квартиру с нашей родной 86-летней бабушкой 2009 году. В данный момент она нас оповестила, что подала на суд и расторгает ренту объяснив, что ей не нравится уход. В суде мы не можем предоставить никаких доказательств по поводу ухода за ней, т.к. ни чеки не расписки мы естественно с нее не брали.

вопрос №2465572
прочитан 33 разa

Попробуйте доказать с помощью свидетелей, если таковые имеются.

Вам помог ответ: ДаНет

Доказывать, что Вы выполняли условия договора пожизненного содержания с иждивением.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я обменять квартиру на большую по договору пожизненного содержания с иждивением.

вопрос №7201931
прочитан 15 раз

Принадлежащую Вам на праве собственности квартиру Вы можете по договору мены обменять на любую другую... можете заключить договор ренты с пожизненным содержанием...

Вопрос задан не корректно.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я обменять 2 комн. Кв.,отданную мне в собственность по договору пожизненного содержания с иждивением на 3 ком. кв.

вопрос №7205595

У меня Квартира по договору пожизненного содержания с иждивением. Как я могу оформить её на моего сына (15 лет)?

вопрос №11188935
прочитан 9 раз

Вы собственник или нет? Договор то ещё действует?

Вам помог ответ: ДаНет

Мной был заключен договор на ремонт квартиры с ООО «И-П» в лице Александра, действующего на основании доверенности от данной организации, который был лично им подписан. Однако работы были выполнены некачественно, и судом было принято решение о взыскании с ООО «И-П» расходы на устранение дефектов ремонта квартиры. В настоящее время по исполнительному листу взыскать денежные средства не представляется возможным, т.к. директор ООО скрывается и место жительства его неизвестно.

Добрый день!

Могу ли я вновь обратиться в суд о взыскании денежных средств с Александра, с которым был мной заключен договор, и им непосредственно осуществлялся ремонт квартиры. Если да, то, какое исковое заявление необходимо составить в суд и на какую статью законодательства можно сослаться при его составлении?

Проживаю в сельской местности, где нет юристов, поэтому очень надеюсь на Вашу помощь.

С уважением Татьяна.

вопрос №1882069
прочитан 178 раз

Ответственность несет ИП (в том числе и за действия своих работников как работодатель).

В Вашей ситуации необходимо обратиться к приставам, которые обязаны осуществлять все необходимые процедуры для исполнения решения суда. Вы имеете право подать жалобу на бездействие пристава.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских