В случае отказа матери от ребёнка в роддоме, что нужно делать отцу, чтобы забрать ребёнка себе?

Вопрос №4302565

В случае отказа матери от ребёнка в роддоме, что нужно делать отцу, чтобы забрать ребёнка себе?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
01.07.2014, 20:13

Отказаться от ребенка нельзя. Можно отказаться забрать его из роддома. Если мать отказывается забрать ребенка, забрать его нужно отцу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгодонск

Мать украинка хочет оставить ребенка в роддоме в России. Отец женат на русской, готов забрать ребенка из роддома. Как это по закону?

В роддоме родился больной ребенок. Мы с мужем подумываем об отказе. Ребенка из роддома перевели в клиническую больницу. В роддоме сказали, что отказ оформлять в больнице. Как это сделать правильно?

• г. Кемерово

Девушка сейчас находится в роддоме, и по обстоятельствам ей нужно написать отказ от ребенка. Жила с сожителем в момент зачатия, но отец не он. Родители сожителя настаивают на усыновлении, но мать не хочет этого допускать. Как написать правильно отказ от ребенка чтоб сожитель не мог его забрать?

• г. Старобалтачево

Отец работает, а мать нет, недавно родился ребёнок. мать не успела поработать после учёбы,отец грозится забрать ребёнка угрожает что делать, чтоб ребёнок остался с матерью?

Помогите пожалуйста разобраться. Если женщина замужем, но ребенок будет от меня (мы некоторое время сожительствовали) и она хочет написать на ребенка отказ в роддоме. Я его хочу оформить на себя, но ведь она официально замужем и в таком случае по закону должны ее мужа записать отцом, как нам быть, чтобы меня записали отцом. Планировал забрать ребенка из роддома. Проживаем в Украине.

• г. Казань

Можно ли забрать роженицу еще не родившую из роддома для перевода в роддом другого города? И что нужно для этого?

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста я гражданка украины в браке не состою родила в роддоме спб у меня был паспорт, написала отказ и разрешение на усыновление. Через месяц передумала, пришла в роддом, мне сказали что ребенку сделали свидетельство о рождении где мать и отец прочерки. Сейчас он в больнице как мне его вернуть. Что делать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.