Может ли гражданин России, проживающий постоянно в Украине, быть призванным в армию, если он временно поедет в Россию?

• г. Тячев

Моему сыну 26 лет. он гражданин России, но постоянно проживает в Украине. У него есть вид на жительство в Украине и прописка по месту проживания. Могут ли его забрать в армию, если он поедет на неделю в Россию на похороны родственника?

Ответы на вопрос (1):

Да, его выезд за границу в России может оказаться ограничен военкоматом, и его могут призвать.