Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Только для опытных. Организацией заключен договор купли-продажи квартиры в кредит.

Право собственности перешло с момента заключения договора в 1997 г. до Закона о гос регистрации. После истечения срока покупатель денежных средств не внес вообще. Имеем ли мы право истребовать обратно квартиру от покупателя? Если не имеем то каким образом взыскать неоплаченную сумму с учетом убытков?

вопрос №43028
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Да, имеете. Т.к. покупатель не исполнил свои обязательства по данному договору, соответственно в этой ситуации произошло нарушение Ваших прав. Таким образом, Вы можете обращаться в суд и требовать выплаты данной суммы, процентов за пользование денежных средств (ст.395), плюс ст.15 - см. п.3 ст.486.
Предоставляйте больше инф-ции, касающейся договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение