Может ли взрослый сын от первого брака претендовать на наследство после смерти мужа, оставившего квартиру жене без определения долей?

• г. Москва

Ситуация: в браке была приобретена квартира, оформлена на жену без определения долей. Муж написал завещание, по которому наследницей всего его имущества является жена. В случае смерти мужа может ли претендовать на наследство его взрослый сын от первого брака? Сын-трудоспособный гражданин, не инвалид. На момент написания завещания муж был абсолютно здоров.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет сын претендовать. Квартира останется в собственности жены. Ей достаточно будет получить у нотариуса свидетельство на долю пережившего супруга.