Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие могут быть проблемы при переводе 9000 евро со счета английской фирмы на валютный счет физического лица в России?

вопрос №43033
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Чтобы ответить на данный вопрос необходимо знать основания перевода (в связи с чем осуществлен перевод). Если это не коммерческая тайна, можете изложить вопрос подробнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Перевод со счета на счет между городами сбербанка России.

вопрос №4912174
прочитан 39 раз

А где вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос.

Лежала в больнице, когда соседка по палате вышла, я взяла её телефон и по номеру 900 перевела себе на карту 1000 рублей.

Ранее я стояла на учёте в ПДН за кражу телефона, но дело было закрыто за примирением сторон.

Девушки этой я выплачу и 1000 и ущерб.

Я нахожусь в данный момент беременная.

Меня обвиняют по статье 158 часть 3 пункт Г (перевод со счета на счёт).

Пожалуйста, скажи что мне грозит, я полностью все осознала и раскаиваюсь.

вопрос №14916666
прочитан 6 раз

Не переживайте, реального лишения свободы не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только не забудьте взять с потерпевшей расписку, что вред возмещен и претензий она к вам не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите есть отличия между переводом со счета на счет юр. и физ. лиц?

вопрос №7715380
прочитан 41 раз

Есть, все зависит от суммы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет,отличий. И в том, и в другом случае-пополнение денежных средств. А вот если юр.лицо переводит физ. лицу, то разница есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна гарантия возврата денег при переводе со счёта на счёт ФЛ. (типа аккредитив) , что посоветуете?

вопрос №6243594
прочитан 15 раз

Вот как раз аккредитив и даст Вам такую гарантию. Либо использование банковского сейфа с изъятием оттуда денежных средств другой стороной сделки только при определенных условиях (при предоставлении определенных документов, установленных договором аренды банковского сейфа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой отец со своего счета на мой счет перевел крупную сумму денег.

Есть ли основания для ФНС придраться к нам по данному факту перевода и даже оштрафовать.

вопрос №17755840
прочитан 15 раз

По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

Согласно п. 2 ст. 86 Налогового кодекса РФ, Банки РФ обязаны выдавать налоговым органам справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, а также справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации в течение трех дней со дня получения мотивированного запроса.

К сожалению, на законодательном уровне не установлен минимальный размер суммы. Следовательно, ИФНС может запросить подтверждающие документы даже в случае, если сумма средств является минимальной. Это делается по усмотрению инспектора, в целях соблюдения Федерального закона 115 "О противодействии отмывания денежных средств..."

Успехов Вам в решении вопросов!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

О ваших доходах ФНС сможет узнать только случайно — в основном, если в отношении вас или ваших финансовых партнеров идет налоговая проверка. Ну и могут быть проблемы от банка, если он обнаружит регулярные подозрительные поступления. Все банки будут обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физических лиц по запросу. Чтобы доказать, что денежные средства – не доход, необходимо будет подготовить необходимые справки, согласно которым налоговая поверит, что деньги вы получили от друзей, знакомых и т. д. В противном случае ВАМ может грозить штраф в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени и сам налог. Категория граждан, которые попадают в зону риска: - неработающие супруги, получающие «карманные» деньги, - совершеннолетние дети, получающие какие-либо деньги от родителей, - граждане, получающие прибыль от сдачи квартир и помещений в аренду, - фрилансеры, которые получают вознаграждение на банковскую карту, - продавцы, которые продали что-либо через сайты бесплатных объявлений и др. Банк, при поступлении денежной суммы, может ее заблокировать и потребовать от вас документ, подтверждающий законность получения денег, что данные средства не являются средствами, нажитыми преступным путем, не являются доходом от незаконной предпринимательской деятельности и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перевод денежных средств со счета на счет одного и того банка, берется ли комиссия.

вопрос №15723976
прочитан 4 разa

Если со счёта одного юр.лица на счёт другого юр.лица - то нет.

Если со счёта юр.лица на счёт физ. лица - то да.

Если со счёта физ. лица на счёт юр.лица - возможно.

В любом случае, надо смотреть условия банков по этому вопросу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что нужно сделать, что бы перевести некоторую сумму денег (и какую - без налоговых вычетов) со своего б/счета на счёт родственника (жены, дочери, внучки)?

вопрос №17412589
прочитан 7 раз

По заявлению в банк прошу перевести деньги на указанный счёт или через приложение банка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение