Как узнать истинный доход бывшего мужа и как заставить пристава проводить проверку?

• г. Мелеуз

Меня зовут Елена. Бывший муж платит на ребенка очень маленькие алименты, так как оформился как предприниматель и справку о доходе писал себе сам. Пристав разводит руками, но я думаю получает он больше, просто скрывает истинный доход. Вопрос: где можно узнать истинный доход и как заставить пристава работать, делать запросы о доходе где положено. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Перспективы практически нет узнать доходы. Но есть хороший шанс взыскать алименты в твердой денежной сумме. Кратно прожиточному минимуму на ребенка

Спросить
Пожаловаться

Можно только потребовать от пристава получит в ФНС сведения о задекларированном доходе. Если он окажется выше, то пристав сделает перерасчёт. Действия пристава можно обжаловать либо вышестоящему руководителю, либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите как взыскать алименты у бывшего мужа обнаружила еще один вид дохода он открыл свою частную клинику где являеться ген. директором, но он это скрывает, как узнать истинный доход если он сам себе зарплату начисляет.

Меня зовут Лариса, прошу подсказать как быть в моей ситуации, бывший супруг выплачивает алименты официально на 2 детей 2080 руб, устроился на работу охранником на пол ставки, а сам работает вахтой на севере, я так понимаю и з/п ему платят наличкой, и ни где не отражается его доход, приставы разводят руками. Как мне заставить платить супруга нормальные алименты. Живем мы в разных городах.

Заранее спасибо.

Бывший муж скрывает свой настоящий доход, принес фальшивую справку. Как написать заявление в адрес судебного пристава-исполнителя для проверки подлинности справки и дохода бывшего мужа в этой фирме?

Добрый день! Мой бывший муж неплатит алименты больше 6 лет, у нас две несовершеннолетние дочки. Младшая не его, но он записал её на себя. Я писала жалобы старшему пристава, на своего пристава, но все безрезультатно, только разводят руками. Что нам делать, чтоб заставить его платить?

Мой муж скрывает реальные доходы и платит маленькие алименты, я обратилась к судебному приставу с просьбой послать запросы в ИФНС и ПФ, чтобы выяснить его реальный доход, он отказывается это делать мотивируя это тем что я получаю алименты, пусть маленькие, значит он не должник. Что делать.

Мой бывший муж платит алименты на нашего ребенка 1400 руб. ежемесячно. Он выплачивает еще алименты на его ребенка от первого брака. Я не знаю где он работает и его истинные доходы. У меня есть судебное решение от 2003 года, по которому он должен мне выплачивать 1/6 от его доходов. Судебный пристав говорит, что радуйтесь таким алиментам.

В какое ведомство можно обратиться, чтобы узнать истинный размер его доходов, и как увеличить размер алиментов?

Можно ли подать иск о взыкании алиментов в фиксированной сумме, если у него маленький официальный доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший не платил алименты 4 мес, тут предоставляет справку с места работы типа работает зарплата маленькая думаю не официальная, справка 2 НДФЛ без печати, и почему если работает то не платил алименты, выплаты сделал типа долги, но ниже сумма, могу на основании этой справки попросить пристава запросить справку с пенсионного чтобы узнать не липа ли эта справка о доходах, и как узнать не врет ли, что скрывает место работы и доход? И почему взвскали алименты с этой справки, а не по среднему заработку по области где живёт, правильно ли пристав поступила? Как взыскать, то что положено,

Знаю что доход больше, как получить алименты с реального дохода, справка не соответствует действительности, приставы скрывают это.

Являюсь самозанятым, имею маленький и не стабильный доход, когда вообще нет дохода... налоги плачу исправно. Обязан платить алименты ребёнку, судебный пристав считает по МРОТ - а это более 11.000₽ . Сведения о доходе я представляю.. законны ли действия судебного пристава? Откуда мне брать разницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение