Полицейский уволен по состоянию здоровья после операции - положена ли выплата по страховке?

• г. Чудово

Еще вопрос! Работаю в полиции. Увольняют по состоянию здоровья. Положена ли мне выплата по страховке (ведь все сотрудники полиции застрахованы) за проведенное хирургическое вмешательство по удалению раковой опухоли, впоследствии которой полностью не разгибается рука. Страховой ли это случай? После операции прошло 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

С 2012 года размер ЕП при увольнении зависит от календарной выслуги, при этом основание увольнения не имеет значения (кроме "отрицательных", при которых ЕП вообще не выплачивается).