Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Для Шульган Наталии Ивановны. Огромное спасибо за ответ на вопрос 42990!

И уточняющие вопросы: 1. Должно ли как-нибудь документально фиксироваться удовлетворение претензии?2. Зам. директора фирмы сказала, что претензии наши необоснованны, так как мы не сможем их доказать, но в то же время сказала, что деньги вернет, но только после продажи наших путевок. Насколько я понимаю, пока не прошло 10 дней после подачи претензии, она может говорить что угодно? Каким образом мы должны доказать обоснованность наших претензий, или для расторжения договора достаточно недостоверности и неполноты предоставленной информации?3. Если можно, приведите ссылки на законы, на основании которых мы можем требовать проценты за просрочку и за пользование чужими деньгами. Благодарю за помощь!

вопрос №43034
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

1. Претензию необходимо составить в 2-х экз. и или вручит 1 экз. под расписку на 2-м экз. или отправить по почте заказным письмом.

2. Доказать достоверность информации можете свидетельскими показаниями Вашего знакомого, который уже воспользовался услугами турфирмы, а также его претензией.

3. На основании ст. 12, 18 и 29 Закона "О правах потребителей" Вы вправе требовать возмещения ущерба, причиненного недостоверной информацией о товаре, работе или услуге.

4. На основании ст. 395 ГК РФ Вы можете требовать возмещение за пользование чужими деньгами.

Учтите, что турфирмы сотрудничают с адвокатами и в суде Вам придется столкнуться с профессионалами.

Успехов Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Вопросы бесплатно, а ответы на эти вопросы за деньги? Здорово!

вопрос №12244095
прочитан 17 раз

Если вы хотите получить более подробный ответ на ваш вопрос то конечно платно а так ответ на один вопрос бесплатно. Обращайтесь к любому на этом сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в рамках этой консультации, то мы ответили на множество вопросов посетителей сайта, если же ВЫ обратились в личные сообщения к юристам, то да, вполне за подготовку ответа или составление документов юристы вправе назначать цену за свои услуги. Хлеба ведь в магазине тоже никому бесплатно не дают..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопросы бесплатно, а ответы на эти вопросы за деньги? Здорово!

Помните где лежит бесплатный сыр? Вот и делайте выводы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна

Краткий совет юриста вы можете получить бесплатно, если вопрос не требует изучения документов по делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если хотите платную консультацию - проконсультируют за деньги. Хотите бесплатную - юристы ответят бесплатно, но, разумеется, более кратко. Вы лучше вопрос задайте, прежде чем сразу показывать своё недовольство не пойми из-за чего

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы свои вопросы за деньги хотели бы задавать? Интересно...

Я так понимаю, Вы свой вопрос задали в личные сообщения выбранному юристу и получили предложение оплатить консультацию. Это правомерно. Так как по правилам нашего сайта, консультации в личных сообщениях платные.

А вот если Вы задаёте свой вопрос в общем порядке - то получаете на него ответы БЕСПЛАТНО.

(текст отредактирован 05.03.2017, 14:46)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш телефон не отвечает. На вопросы вы даёте ответ только за деньги. Куда мы идём?

вопрос №15048353
прочитан 4 разa

Уже давно отступили от пути к социализму.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение