Включает ли педстаж отпуск по уходу за ребенком в период обучения в институте? Распространяется ли педстаж на институт, если предшествующая педагогическая деятельность непосредственно следовала за ним, но от

• г. Белинский

Входит ли в педстаж отпуск по уходу за ребёнком во время учёбы в институте. И входит ли институт в педстаж, если после него сразу шла пед. деятельность, а до него не было пед. деятельности? Но была учёба в училище по этой же специальности.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не входит.

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости). (ст. 256 ТК РФ)

Пожалуйста, уточните, входит ли в педстаж отпуск по уходу за ребёнком во время учёбы в институте в 1986 - 1987 гг. , если использовать закон о пенсиях на тот момент.

Вам понадобилось ДВА ГОДА, чтобы сформулировать уточнения к вопросу?