Иск состоит из 1)признать увольнение незаконным, и 2)

Иск состоит из 1)признать увольнение незаконным, и 2)оплатить вынужденный прогул. Пункт (2)мировым судьей не принят к рассмотрению, подана частная жалоба в районный суд. Но ст.394 ТК неразрывно связывает-если увольнение незаконное-значит автоматом оплата за вынужденный прогул. Правильно ли я понимаю, что мировой судья так и должен решить? Суд завтра. Спасибо.

вопрос №43039
прочитан 7 раз

Уважаемый Михаил!

Важное значение имеет причина, по которой судья не принял иск к рассмотрению. Не исключаю, что по причине подсудности.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X