Как добиться справедливости в вопросе установления отцовства ребенка от умершего женатого человека, несмотря на оппозицию его жены и отказ суда?

• г. Нижний Новгород

Незнаю что делать, помогите пожалуйста. Я родила ребенка от любимого но женатого человека. Не дождавшись рождения он умер. Теперь я хочу установить факт отцовства, но его жена против. Суд отказал мне в этом, на основании того что возник спор о праве. Как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Суд отказал в установлении факта, поскольку возник спор о праве. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

У моего молодого человека есть сын от бывшей гражданской жены. Как доказать факт отцовства если в свидетельстве о рождении прочерк? И она против? И как определить место жительства ребёнка с отцом если его мать против. Мой молодой человек хочет установить факт отцовства и забрать сына у матери без вязких на то оснований... возможно ли это?

Я год назад родила ребенка от женатого человека, в данный момент подала иск на установление отцовства и на алименты, суд назначил пройти анализ ДНК подскажите пожалуйста нужно ли будут менять фамилию ребенка в свидетельстве о рождении после того как подтвердится отцовства.

Бывшая гражданская жена отказала мне в добровольном установлении отцовства. В свидетельстве о рождении я как отец не записан. На этом основании видеться с дочерью не дает. Хочу установить отцовство через суд. В какой суд мне обращаться? В свой районный, или по месту прописки бывшей жены?

Мать родила ребенка не известно где, сама пропала, отец ребенка умер, отцовство не установлено, можно ли установить факт признания отцовства.

Хочу родить ребенка от любимого человека, весьма влиятельного и состоятельного, но женатого джентельмена, он согласен помогать ребенку. Посоветуйте пожалуйста как бы закрепить его намерения документально (чтобы не возникло ситуации, что сначала помогал, а потом надоело), но так, чтобы не знала жена. Заранее спасибо!

Умер отец. У меня в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Как правильно подать исковое заявление (имеется спор о праве) о факте отцовства или об установлении факта признания отцовства. Год рождения мой 1987.

Как установить факт отцовства (отец умер), если в суд особого производства подать не могу, т.к. цель установления факта отцовства и приобретение права собственности на наследуемое имущество, а в суде особого производства рассматриваются только дела без спора о праве.

В какой суд подавать и какой иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу установить факт отцовства после смерти сожителя умер он до рождения ребёнка кого записать заинтересованным лицом его мама главный свидетель и согласна что внук её,как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение