И автомобиль? Можно ли подавать искв интересах детей не их матери,

Помогите, пожалуйстав следующем вопросе: моя сестрахочет подать иск к своему мужу на алиментына двоих детей 4 лет и 6 месяцев, а также на свое содержание. Брак зарегистрирован, и дети вписаны в его паспорт. Дело в том, что они прописаны в Моск. обл., а онв другом городе РФ за 1,5 тыс. км отсюда, где и находится уже 8 месяцев (уехал еще дорождения младшего и до сих пор ни он, ни его мать с отцом, ребенка даже не видели). Сестра не работает (пришлось уволиться из-за беременности), получает детские пособия, мужа за все это времяприслал 3,5 тыс. рублей и справку о зарплате 750 рублей в месяц. Фактически их содержатнаши мать с отцом - работающие из последнихсил пенсионеры. По телефону муж сестрыпостоянно говорит, что пока она не переедетк нему, никаких денег он не даст, а если подаст на алименты, то подавно получит копейки (явно работает без трудовой книжки). В тот город она ехать не хочет, а пока он жил здесь (временная регистрация в неприватизир. Квартире)-скандалил с родителями с причинением физ. увечий, и мать не выдержала - выгнала его (никуда не жалуясь). Сестра ходила в мировой суд, ей там предложилинаписать заявление в суд по месту жительства мужас рассмотрением дела в ее отсутствие (сказали, так будет быстрее). Каковы могут быть последствия такого шага, ведь она не сможет дать показания, а вся егородня из кожи вон вылезет, чтобы отмазать своего сыночка, и каких алиментов она может добиться, если укажетв иске твердую денежную сумму за все время егоотсутствия? При этом у мужа нет никакого личногоимущества, на которое можно обратитьвзыскание, кроме личных вещей и бытовой техники, купленной в течение совместной жизни (меньше 10 тыс. в месяц он не получал - то официально, а чаще нет). Реально ли требовать алименты с родителеймужа сестры, они тоже работающие пенсионеры, и у них есть в собственности участок в с/т. и автомобиль? Можно ли подавать искв интересах детей не их матери, адругому человеку, а например, бабушке или мне-родной тете, прописанной в той же квартире? Может ли суд без согласия ответ. Квартиросъемщикаи всех прописанных в неприватизированнойквартире зарегистрировать мужа сестрына этой площади, где прописаны его дети? Очень надеюсь на ответ. Спасибо всем. Елена.

вопрос №43041
прочитан 36 раз

ваша сестра может потребовать в судебном порядке взыскание алиментов в твердой денежной сумме п .1 ст.83 Сем.К.

Что касается вопроса о месте подачи иска, то согласно ст.118 ГПК РСФСР иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом по месту его жительства, а также и при расторжении брака при наличии несовершеннолетнего ребенка. Родители мужа в данной ситуации не связаны обязательством о воспитании ребенка поэтому позложить иск на них невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X