Как добиться финансовой поддержки от председателя для ремонта детской площадки в многоквартирном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста! У меня вопрос, мы житили много квартирного дома во дворе есть детская площадка которую надо подремонтировать и освежить! Мы родители деток начали этим заниматься и обратились к председателю, чтоб он нам помог с выделением средств. На что получили ответ денег нет! но у нас сдается помещение и есть текущий ремонт который платиться ежимесячно! Можем ли мы добиться от него чтоб он нам выделил сумму и в каком размере! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1.Надо выяснить - ЧЬЯ земля, на которой размещена детская площадка. Если земля государственная, то надо выяснить:

2. ЧЬЯ эта площадка.

3. Если и земля, и площадка государственные, то ОБЯЗАННОСТЬ ремонтировать эту площадку лежит на органах местного самоуправления.

Если это так, то Председатель ТСЖ прав. Денег на ремонт ЧУЖОГО имущества в ТСЖ нет.

Для решения этого вопроса, необходимо созвать общее собрание ТСЖ. Принять решение, большинством числом голосов. Однако и согласна с мнением предыдущего юриста. Для начала установите на чьей земле находится эта детская площадка. Может быть, что площадка не имеет ни какого отношения к Вашему общему имуществу, стоит за пределами вашего земельного участка.