Я попал в ДТП на чужом авто. Вина моя. 2 машины разбиты. Страховки у меня нет. я з месяца лежал. То есть не работал. И.

• г. Москва

Я попал в дтп на чужом авто. вина моя. 2 машины разбиты. страховки у меня нет. я з месяца лежал. то есть не работал. и еще мне нескоро на работу. последствия дтп. травмы. предстоит операция. владелец авто потерпевший оценил ущерб в 350000руб. приезжали оценщики есть кипа документов. и он обратился к коллекторам. я в собственности имею 1.4 квартиры где и прописан с родителями сыном сестрой и бабушкой. больше у меня нет ничего. аппаратура и техника в квартире не моя. что мне может угрожать в данной ситуации. на данный момент я живу с женой маленьким сыном. в отцовской квартире на средства которые зарабатывает жена. и что ожидает дальше если я не смогу больше работать.

Я попал в дтп на чужом авто. Вина моя. 2 машины разбиты. Страховки у меня нет. я з месяца лежал. То есть не работал. И еще мне нескоро на работу. Последствия дтп. травмы. Предстоит операция. Владелец авто потерпевший оценил ущерб в 350000 руб. приезжали оценщики есть кипа документов. И он обратился к коллекторам. Я в собственности имею 1.4 квартиры где и прописан с родителями сыном сестрой и бабушкой. Больше у меня нет ничего. Аппаратура и техника в квартире не моя. что мне может угрожать в данной ситуации. На данный момент я живу с женой маленьким сыном. В отцовской квартире на средства которые зарабатывает жена. И что ожидает дальше если я не смогу больше работать.

Я попал в ДТП и как виновник аварии должен возместить ущерб, т.к. не было страховки. Мне присудили 60 тысяч. Прошёл всего! Месяц и на днях должны явиться приставы, т.к. я ничего не заплатил. У меня есть долевая собственность и больше ничего. Есть ещё официальная работа. Что могут описать приставы, если в квартире моего ничего нет, но, в тоже время, на всю технику и весь интерьер, принадлежавшим моим родителям, нет документов?

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая: развелся с женой через суд разделили квартиру по 1\2 доли мне и бывшей жене. В данный момент в квартире проживает бывшая жена с ребенком. Я снимаю квартиру и живу с новой семьей. Возможен ли физический раздел квартиры через суд? Квартира хрушевка размена на две квартиры не получится. Предлогал продать и разделить деньги, она отказывается. В квартире никто не прописан. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Ситуация в следующем: имеется 2-комнатная квартира в долевой собственности (1/3 - моя, 1/3 - отца, 1/3 - матери). В данной квартире прописан я и мой несовершеннолетний ребенок. С женой в разводе. Бывшая жена с ребенком на данный момент проживает со своей мамой в 1-комнатной квартире, в которой прописана только мама. Имеется еще одна 1-комнатная квартира, в которой проживает отец бывшей жены. В данной квартире бывшая жена прописана и имеет 1/2 доли. Вопрос в следующем: Как заставить бывшую жену прописать к себе ребенка (Добровольно жена не желает прописывать к себе ребенка)? Какие необходимы документы для суда? Мы с родителями планируем продавать квартиру, и соответственно необходимо выписать ребенка.

Я женат, имею двоих детей (мальчики) прописан в 2-х комнатной квартире с женой и детьми а также родителями жены, я ответственный квартиросъемщик, квартира не приватизирована. Но в этой квартире не живу около 1.5 лет (пока не оформил развод с женой снимаю квартиру). Каждый месяц передаю жене деньги на детей и оплату половины квартплаты (неофициально.)

Может ли жена меня выписать из квартиры?

В квартире моих родителей сильным потоком ветра выбило стекло, которое с 9-го этажа упало на новую (2005 г.) машину "Toyta", которая стояла на тротуаре под домом, т.е. в не положенном месте. Владелец машины отвез свое транспортное средство в сервисный центр "Toyta", где ущерб оценили в 100000 рублей. Владелец не хочет больше нигде ремонтировать машину, мотивируя это тем, что она стоит на гарантии в этом сервисном центре. Могут ли моих родители пригласить независимого оценщика, который оценит ущерб? Если владелец обратиться в суд, какие последствия ожидать нашей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая! Человек без разрешения берет технику (трактор) и попадает в ДТП на трассе (повлекшее материальный ущерб в крупном размере). Потерпевший подал иск на владельца транспортного средства. Есть ли вина владельца транспортного средства в данной ситуации?

Мой муж попал в аварию, в данной ситуации он является потерпевшим. Оценщик, производя стоимость ущерба оценил его с учётом амартизации деталей, однако ремонт машины обходится на 25 тыс. рублей дороже, страховая компания выплатила сумму по расчётом своего оценщика. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Очень прошу Вас разъяснить мне ситуацию. Она несколько запутана, но абсолютно не сложна. Мы с женой прожили в браке 18 лет, есть взрослый сын (16 лет). Несколько лет назад купили квартиру, которая оформлена полностью на меня. Я же в ней один и прописан (если это вообще играет роль). Жена вместе с сыном и своей матерью прописаны в неприватизированной квартире, которую им выделило государство еще до заключения нашего брака. В скором времени взамен этой квартиры им должны дать новую квартиру взамен этой неприватизированной. В данный момент мы собираемся разводиться с женой. Они (жена и сын) проживали раньше вместе со мной и проживают в данный момент в моей квартире из-за определенных обстоятельств (если это имеет значение). Я же проживаю на съемной квартире. Жена очень не хочет делать размен этой квартиры, хочет оставить её сыну, но я тоже остаться без жилья не могу. Глупо мотаться по съемным квартирам, имея в Москве свою квартиру. Но я понимаю, что на всю квартиру претендовать не могу. Такова ситуация.

Вопрос. На какую долю в своей квартире я имею право (претендую), могу ли я заставить или обязать жену делать размен данной квартиры и имею ли я какие-нибудь права хотя бы на часть той квартиры, в которой прописаны жена с сыном? Просто получается ситуация, что у неё квартир две, а у меня вообще ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение