Смогу ли я оформить им временное проживание, вид на жительство и гражданство без бабушкиного загранпаспрта?

• г. Весьегонск

Добрый день! мои мама и бабушка бежали из Украины. Мама с загранпаспортом, а бабушка (90лет) нет. Смогу ли я оформить им временное проживание, вид на жительство и гражданство без бабушкиного загранпаспрта?

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ. В данный момент сдала документы на временное проживание, хочу получить гражданство. Скажите пожалуйста получить гражданство без вида на жительства, и если нет тогда смогу ли я сразу подать вид на жительство, и смогу ли я работать в РФ без разрешения на работу когда получу вид на жительство. В браке с мужем мы почти год. Спасибо!

Бабушка проибыа из украины ей 82 года как получить вид на жительство и росийское гражданство временное проживание у нее уже есть.

Я - гражданка Украины, муж и сын (4 года) приняли гражданство РФ год назад (2009). В середине января 2010 я получила разрешение на временное проживание. Когда я смогу подать документы на вид на жительство и какая процедура получения гражданства? Мне придется ждать год или 3 года временного проживание, а только потом подать на вид на жительство, когда я получу вид на жительство через какое время я смогу подать документы на гражданство, через 5 лет беспрерывного проживания? Я жена гражданина России, у меня есть льготы (упрощенное), я могу без квоты подавать документы?

Я гражданка Украины. Бабушка и дедушка граждани РФ, у папы вид на жительство. Могу ли я получить (вне квоты) вид на жительство или временное проживание. В дальнейшем планируем получить гражданство.

1)Если оформить временное убежище, то потом сделать гражданство РФ будет не возможно? Или можно сделать убежище, а дальше заниматься оформлением гражданства?

2)Как быстро сейчас нам бегущим из украины можно сделать гражданство РФ,при условии, что я родилась в РФ,а муж в украине?

3)Чтобы сделать гражданство, надо предварительно оформить временное проживание и вид на жительство? Что делается в уфмс.

Скажите, могу ли я и моя жена (оба граждане Украины) оформить по упрощённой схеме документы на временное проживание, а также вид на жительство? Если у меня по линии мамы все родственники живут в РФ.Моя мама, бабушка и дедушка родились на территории РФ.Дедушка получил временное проживание, а в дальнейшем планирует гражданство РФ?Все разговаривают исключительно на русском языке. Есть возможность прописаться на территории РФ.

Спасибо!

Я Гражданка России, имеющая бессрочный вид на жительство в Украине. Смогу ли я въехать в Украину без загран паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее длительное время вместе с семьей проживала на Чукотке, имела гражданство. После развала Союза в 1991 году уехала к маме на Украину. При устройстве на работу там, пришлось оформить гражданство Украины. Сейчас хочу вернуться и восстановить гражданство. Вопрос, мне в общем порядке придется получать разрешение на временное проживание и вид на жительство? Сколько по времени может занять процедура восстановления гражданства? Спасибо.

Моя мать гражданка Украины получила официальное разрешение на временное проживание в России сроком на три года, и является собственником квартиры. Вид на жительство оформляется не менее чем через год после проживания в РФ. Может ли моя мать до оформления вида на жительства оформить пенсию. Мне везде отказывают.

У меня муж гражданин Украины, сейчас у него разрешение на временное проживание (штамп в паспорте). Если он получит вид на жительство, ему выдаются документы какие-либо или так же ставится штамп в паспорте? При получении вида на жительство он теряет гражданство Украины? Он может получить гражданство России-Украины? (он не хочет отказываться от украинского гражданства)..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение