Вопрос - Могу ли я рассчитывать на бесплатное пребывание в больницы, если отказываюсь от лекарств в пользу денег?

• г. Пикалево

Я инвалид 3 группы. Скажите, если я отказываюсь от лекарств в пользу денег, то могу ли я рассчитывать на бесплатное пребывание в больницы (операция по квоте)

Ответы на вопрос (1):

Да можете.Соц.пакет и операция по квоте не взаимосвязаны.

Спросить
Пожаловаться

Мне сделали операцию на глаза по квотте как инвалиду. Нужна еще опервция. Когда можно получить еще квоту. Операция была на глаза. Я инвалид 3 группы.

Мой папа едет на операцию в Москву по квоте, у него рак мочевого пузыря, скажите пожалуйста, бесплатно будет только операция или квота включает полностью бесплатное там лечение и анализы. Спасибо.

Я по квоте ложусь на операцию. Пребывание в больнице входит в квоту или мне надо оплачивать за стационар. Операция будет проводится в ЦИТО.

Лёг в больницу для эндопротезирования по квоте, из-за плохих анализов отправлен на долечивание. Что делать? Операция необходима. Оформляться на новую квоту? Дадут ли? И ждать придётся долго. Если сделать платную операцию, возможно ли вернуть часть денег? И как это сделать? Я инвалид 2 группы.

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Олучили квоту на операцию, но в больнице в которой должна проводиться операция нам отказали по причине, что больница не многопрофильная и предложили оформлять новую квоту и снова ждать 1,5 года очередь в другую больницу. Куда денется наша квота которую нам уже одобрили? Можно ли перевести эту квоту в другую больницу?

Получили квоту на операцию, но в больнице в которой должна проводиться операция нам отказали по причине, что больница не многопрофильная и предложили оформлять новую квоту и снова ждать 1,5 года очередь в другую больницу. Куда денется наша квота которую нам уже одобрили? Можно ли перевести эту квоту в другую больницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили квоту на операцию в одной из Московских больниц. Нам назначена госпитализация. Проконсультировавшись со знающими специалистами поняли что в этой больнице операцию лучше не делать. В другой клинике нас готовы принять. Возможно ли отказаться от операции по выделенной квоте и получить квоту повторно уже в другую больницу, где нас готовы принять?

Моя мама инвалид 2 группы (вроде) инвалидность пожизненная, она шизофренник, лекарство давно бесплатные не дают, всё покупает, имеет ли она право на бесплатное лекарство, я просто живу в уфе, она в омской обл, в деревне, узнать не могу, ей лекарство привозят в деревенскую больницу и берут почти пол пенсии, в больнице она давно не лежала, ей дома намного лучше, так вот имеет она право на бесплатные лекарства!? спасибо))

Скажите что делать если мы не получаем бесплатное лекарство? А лекарство очень дорогое. Больница не выписывает нам бесплатные лекарства которые положены и установленны были при инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение